Религия, вера
Зачем Библейский Бог создает живое а потом жестоко убивает, при этом всем этим управляет и ЗНАЕТ чем всё закончится???
я тоже часто задаюсь этим вопросом. не могу понять жестокость и несправедливость этого мира.. надо быть садистом чтобы спокойно на все это смотреть. скорее никакого всемогущего бога нет в нашем мире...
Мы сами себя убиваем, отвергая любовь Божию и отдаляясь от Господа. А Бог каждому дает жизнь вечную, кто верит в Иисуса Христа и даже прощает нам наши грехи, в чем же жестокость...?
Вы правильно заметили-библейский бог.
А почему вы решили, что это Бог виноват?
Здравствуйте! Мы сами наказали себя, убив Господа Иисуса Христа, умертвив совершенный храм Божий, разрушили то, над чем не трудились, отвергли то, чего не уразумели. Выбрав путь греха, а не святости. Познав добро и зло сразу по наущению сатаны, но так и научившись разделять их и отличать одно от другого. Что остаётся делать Богу с нами после этого-только наказание, и порой жестокое. Но, и наказывая нас Бог плачет, так как любит нас как Своих детей, любит Отец.
В том-то и дело, что он знает чем все закончится, к чему безпокойство? Все будет хорошо =)
Каждый здесь не просто так, вообще нет ничего просто так. Даже иллюминаты пытаются это донести до человека через свои фильмы, но люди смотрят на эти фильмы как на бональное кино.
Если пришло время Сменить МЕРность бытия, значит пора.
Библейского Бога нет. Есть один общий Творец или Создатель, и он не вмешивается в этот мир. Он его создал, возможно он за ним наблюдает, но активных действий не производит, ибо он наверняка "не сидит без дела" и постоянно куёт новые миры.