Религия, вера

Какие качества у библейского Бога, что он такой мстительные, жестокий, завистливый и мало любящий, о чем такое говорит?

Sanya @@@
Мы постоянно говорим о каком то боге, уменьшая его до точки и помещая его куда то в дальний угол нашей картины жизни. И пытаемся его рассмотреть через микроскоп наших мыслей. Библейский Бог это наша жизнь со всеми горестями и радостями, это наши поступки плохие и хорошие, это наши мысли Добрые и Злые, это наше отношение к жизни, это наша Явь или ЯхВх, это кому как нравится, кто как привык. А вот теперь можно и на вопрос ответить, или уже и так всё ясно:
Какие качества у нашей жизни, почему она нам мстит, почему она такая жестокая, почему только достигаем успеха, а уже умирать, почему она нам завидует и забирает всё без остатка, деньги, близких, молодость, богатство, любовь, почему она так мало любит нас, о чем такое говорит? Только о нашем не правильном отношении к жизни. Сама жизнь это уже дар. Кто это понимает, тот счастлив. Ну а остальные? Остальные вопрошают Бога, доколе? А до гробовой доски.
Дана Бланарь
Лучший ответ
Вас ввели в заблуждение.
Роман Родионов
ага, мало любящий. кроме того, что тебя на свет произвел, До сих пор тебя терпит и твое богохульство.
Илья Малышев
Выдумка что тут скажешь ..
что у него интеллект на уровне яслей
Люди которые не знают БОГА- не могут его адекватно судить, тем более каждый человек лжив и путает понятия добра и зла.
Ещё он - "отец лжи".
In_Hands:^: Emo*
Наговариваете вы на Бога. Грех это.
Дина Исенова
Не знаю где Вы об этом прочитали, что Бог мстительный, но я в Библии читаю о том, что Он любящий, милосердный, чуткий и заботливый Бог. Уже одно то, что Он, чтобы искупить грехи людей послал в мир своего Единородного Сына говорит о Его любви к нам. В Римлянам 5 глава в 8 стихе написано:" Бог же показал нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы ещё были грешниками". Как родители наказывают детей, когда они не слушаются, так и Бог наш имеет право наказывать, когда люди поступают неправильно. Цель наказания - исправление.