Религия, вера

Скажите, библейский Бог создает человека по образу и подобию своему, но при этом не показывает ему своего лика, почему?

человек без души - удивляюсь, как большинство еще имеют свои отражения.. . хотя, вероятно, отсутствие радости и есть глобальный показатель "образа создающего"
Васильков Александр
Лучший ответ
Творец имеет такую высочайшую частоту вибрации, что внешне её можно сравнить с молнией. Тонкий План возможно рассмотреть лишь духовным зрением или просто почувствовать сердцем ( если впустить Бога в него ).

А Образы видели люди по своему мировосприятию. Например, во сне, в иных видениях . Иконописцы по благословению передавали эти образы Святой Иерархии в своих творениях - иконах.
Потому что его нет. Это сказочный персонаж. И никто, естественно, его не мог видеть. Все одни слова, и у всех конфессий- разные.
Buzurgmehr Hakimov
Виктория Чермных Есть исторические факты, есть пророчества, предсказания.
Ещё вариант. А вдруг он страдает каким-нибудь врождённым уродством и просто стесняется в свет выйти?
твоя какая разница????)))))
Дима Сокол
Buzurgmehr Hakimov Вот!Вот это ответ доброжелательного ,любящего верующего человека.
В Вашем вопросе и есть ответ! Какой человек, такой и Бог! Он же Всемогущий!
Татьяна Сигачева Да, но человек почему-то боится своего всемогущества, и приписывает все Богу...
Иногда люди указывают на физическое сходство человека и некоторых животных как на доказательство их родства. Таким людям приходится, однако, соглашаться с тем, что умственные способности человека намного превосходят умственные способности любого животного. Почему человек способен строить планы и организовывать окружающий его мир, умеет любить и размышлять, наделен совестью и имеет представление о прошлом, настоящем и будущем? Эволюция не может ответить на эти вопросы. Но Библия отвечает на них, говоря: "Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" (Бытие 1:27). В отношении умственных и нравственных способностей и возможностей человек отражает качества своего небесного Отца.
Елена Баянова
Человек не может без ущерба для зрения смотреть на созданное Богом солнце. Неужели же вы не представляете, как может выглядеть Создатель, если солнце такое....
""""а С""""
Наталья Шлейпер Мы по его образу и подобию, однако на Солнце не похожи.
У Бога есть образы ( своего рода чертежи) для человека, для любого животного. Сам же Бог не в образе своей сущностью. Бог есть дух, Он не во плоти.
Поэтому сотворил человека по образу (чертежу, проекту) Своему.
Татьяна Сигачева По образу и подобию, - не путайте... Кстати, в язычестве образ - это символ. Всего лишь...