Религия, вера

Если для Бога все живы. То почему нельзя убивать людей?!

Почему нельзя, можно. Главное, свидетелей не оставляй! :))
Анастасия Ягупова
Лучший ответ
Они сами умирают прожив так мало.
_*_M@lik_*_ _*_@m@nov_*_
Чтобы не тратиться на похороны
Грех
На определённом уровне это агрессия к богу
Юличка Табак
Ну убивают же многие...
потому что Бог дает жизнь человеку и только Он может ею распорядиться.
Религиозные писания запрещают убивать людей. Почему? Потому что это плохо? Но ведь есть и плохие люди.
Я пришел к выводу, что Бог запрещает убивать людей потому, что мы каждый в отдельности являемся источником энергии. Чем таких источников больше, тем мощнее батарейка работающая на интересы Бога. Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что Бог - это энергетическая сущность.
Даже тут всё так меркантильно. ((
Анюта Иванова
Сначала убей себя, если понравится тогда можно и других убивать.
Закон (не убей, не укради) это уровень развития Цивилизации.
Уровень первый: Эгоистический.
Это уровень отношений между людьми в обществе, когда каждый ищет только своей пользы, используя других людей для достижения своих целей.
Моральные законы такого общества: «человек человеку волк», «не пойман не вор», «прав тот, у кого больше прав». В таком обществе мораль и нравственность - вещи условные и не обязательные к исполнению, если за их нарушение не наказывает государство. Апофеоз такого устройства общества «Абсолютный либерализм». Где каждый сам себе выбирает и бога и моральные ценности.
Это самый низкий уровень социальных и межличностных отношений. Кризисы на этом уровне неизбежны. Если обществу не удается перейти на более высокий уровень отношений, общество самоуничтожится, самоистребится. У таких людей при таком общественном устройстве будущего просто нет.
Уровень второй: Коллективный.
Когда каждый трудится на пользу своего коллектива. Лучше коллективу – лучше каждому в этом коллективе. «Все хорошо поработали – каждый получил премию». Каждый участник коллектива чувствует себя неотъемлемой и важной частью всего коллектива. Примеры таких объединений: коммуны, колхозы, общины единомышленников, и др.
Этот уровень позволяет развивать экономику и науку «в складчину» (как у старообрядцев), и отказаться от ссудного процента и банковского кредитования. И тем самым избежать кризисов капитализма.
Коллективный уровень межличностных отношений выше эгоистического и создает в обществе небольшие островки единства. Но все же при этом остаются конфликты интересов между коллективами, и войн не избежать.
Уровень третий: Единство.
Это такой уровень отношений между людьми, при котором нужды другого человека, так же важны для нас, как и наши собственные. Это, что называется, «возлюби ближнего своего как самого себя».
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, и не делай другому того, чего не желаешь себе, «у кого две одежды, тот дай одну неимущему, и у кого есть пища, делай то же».
Отдай другому половину того, что есть у тебя, а другой поделится с тобой половиной того, что есть у него. Это общество, где нет нуждающихся, нет голодных, нет бедных, нет кризисов, нет войн. Общество взаимного уважения и от этого всеобщей справедливости.
Этот уровень отношений прописан в Библейских 10 заповедях.
Такой уровень межличностных отношений в обществе определяет линию выживания цивилизации. Все что ниже этой «ватерлинии» обречено «утонуть как Титаник».
Уровень четвертый: Любовь.
Когда нужды другого человека, для нас важнее наших собственных. И мы готовы отдать все, что есть у нас, чтобы восполнить нужду другого. «Любовь не ищет своего, а пользы другого». «Нет больше той любви, как если кто отдаст душу свою за друзей своих»
Представьте, как хорошо жить в обществе, где все любят тебя, и готовы отдать все, что у них есть, чтобы восполнить твои нужды. Живя в таком обществе, трудно удержаться, чтобы и самому не поделиться с другими всем что есть у тебя! Если каждый человек в обществе ничего из того, что у него есть, не считает своим. Но все, что у него есть, дано ему для служения другим. И кому больше дано, дано для того чтобы он больше послужил. Это высший уровень межличностных социальных отношений.
Иисус в Своей Нагорной проповеди описал этот уровень отношений, как уровень Божьего Царства.
Яна Адамова
Потому что Бог есть жизнь ,
смерть пришла от сатаны .
это резко меняет программу воплощения и крайне нежелательно
Игорь Бец
Боги плюют на людей.
некоторые считают, что убивать нужно всех подряд, а Господь рассортирует
ПРОКУРОР ОБЪЯСНИТ ПОЧЕМУ
читайте БХАГАВАД ГИТУ
этот вопрос задавал Арджуна КРИШНЕ