Религия, вера
Почему в Библии утверждается, что грешники умирают? Согласно этому стиху у Бога все живы :
"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы". (Св. Евангелие от Луки 20:38)
Однажды Иисус разговаривал с группой саддукеев. Эта секта в иудаизме была тесно связана с иудейским священством и не верила в воскресение. Иисус сказал тем саддукеям: «Что же касается воскресения мертвых, то разве вы не читали, что́ сказал вам Бог: „Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова“? Он Бог не мертвых, а живых» (Матфея 22:31, 32). Этот отрывок был им хорошо знаком; его написал Моисей, которого саддукеи высоко чтили. Заметил ли ты, какой веский довод привел Иисус?
Моисей говорил с Иеговой у горящего куста примерно в 1514 году до н. э. (Исход 3:2, 6). К тому времени прошло 329 лет со смерти Авраама, 224 года со смерти Исаака и 197 лет со смерти Иакова. Но Иегова по-прежнему называл себя их Богом. Саддукеи знали, что Иегова — не какой-то языческий бог мертвых из подземного мифического царства. Он «Бог... живых», как сказал Иисус. Что это значило? Заключительные слова Иисуса более чем убедительны. Он объяснил: «Для него все они живы» (Луки 20:38). Те служители Иеговы, которые уснули смертным сном, но были дороги его сердцу, находятся в надежном месте — в безграничной, совершенной памяти Бога. Обещание Иеговы воскресить этих служителей настолько незыблемо, что о них можно говорить так, будто они живы (Римлянам 4:16, 17). Не восхищает ли нас такое объяснение Божьего Слова? Неудивительно, что «народ поражался» учению Иисуса! (Матфея 22:33).
Кто любит, тот не умирает. Вот и весь ответ.
А где нет любви, там...
в библии написана ложь
Кто с Богом, тот и жив в Боге.
Мне задавали вопpосы вежливо,
А я отвечал уклончиво,
От стpаха косил под хоpошего
И честные стpоил глаза.
И ангел с повязкой кpасною
Вздохнул и сказал: "Напpасно ты...
Здесь никого не бьют, но всех по-pазному,
Так что в pазведку идти без тебя..."
А. Непомнящий
А я отвечал уклончиво,
От стpаха косил под хоpошего
И честные стpоил глаза.
И ангел с повязкой кpасною
Вздохнул и сказал: "Напpасно ты...
Так что в pазведку идти без тебя..."
А. Непомнящий
Умирают все. Живы в памяти Бога, в том смысле, что он помнит всех и воскресит в своё время.
Посвящая себя Богу и крестясь, мы публично заявляем о том, что принадлежим Иегове. «Никто из нас не живет только для себя, и никто не умирает только для себя,— писал апостол Павел,— но если живем — живем для Иеговы, и если умираем — умираем для Иеговы. И потому, живем ли мы или умираем, мы принадлежим Иегове» (Рим. 14:7, 8). Бог показал, что ценит нас как личностей, наделив нас свободой воли. Когда мы из любви к Богу твердо решаем следовать путем жизни, который он предлагает, мы радуем его сердце (Прит. 27:11). Крещением мы не только символизируем свое посвящение Богу, но и показываем, что признаём Иегову своим Правителем. Крещение свидетельствует о том, что в вопросе владычества во Вселенной мы выступаем за Иегову (Деян. 5:29, 32). А Иегова — за нас. (Зачитай Псалом 118:6.) Кроме того, крещение открывает нам путь ко многим другим духовным благословениям сейчас и в будущем.

Вам снятся зайцы злые и груши гнилые?
Евгений Рыбаков
А вы с какой целью интересуетесь?