Религия, вера

Всё течёт всё меняется,Бог(вселенная)живой организм.Почему ж тогда все поклоняются мёртвой букве?

А у нас был еще один "иисус" с таким же объемом печатных и рукописных научных трудов, только в погонах и с кучей орденов. Звали его Георгий, Отчество -- Константинович. Фамилию помните? Он еще гениальным полководцем и стратегом считался, только вот ни по тактике, ни по оперативному искусству, ни по стратегии НИ ОДНОГО слова не написал. Да, знаете Вы его.. . Стоит напротив "Наицоналя"...
Name *****
Лучший ответ
Всё меняется, но Бог неизменен.
Иисус после Себя оставил Своих учеников. Им и дал Дух Святой, которым они сделали записи.
Дима Твердоступ Всё меняется, но Бог неизменен.Выходит Бог это не "всё"?
Буква, которой все поклоняются, - это буква "я". И она не всегда мертвая )))))))
Если ВСЕ - значит, и ВЫ. Ну и зачем?
Дима Твердоступ Каюсь,прости мя грешнага.
А зачем ему нужно было писать что то, если он разговаривал языком Торы?
Рамиля Алишова
Откуда цитатка-то?? ? От Гераклита?? ? А вот от Библии:

"Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, --и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, --и Бог воззовет прошедшее. " Еккл. 3

Гераклит (кто такой????) : "παντα ρει και κινει ται, και ουδεν μενει" -"Все течет и движется, и ничего не пребывает"

Бог, Сотворивший небо и землю и моря и источники вод:

"Велики дела Господни, вожделенны для всех, любящих оные.
Дело Его--слава и красота, и правда Его ПРЕБЫВАЕТ ВОВЕК. Пс. 111

"Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой" Пс. 9

"слово Господне пребывает вовек" 1Петра. 1

"исполняющий волю Божию пребывает вовек" 1Ин. 2
Алла Махова
Дима Твердоступ Гераклидом меня ещё никто не обзывал.)
Вы опять цитируете мёртвую букву.
Евр. 4:12 Ибо слово Божие
ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО и острее
всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения
души и духа, составов и
мозгов, и судит помышления
и намерения сердечные.
А что, закон тяготения изменился? Так и буква - была законом, законом и осталась.
Виталий Вотрин
Дима Твердоступ Илмарс,открываются новые законы,где тяготение ничто.Да и сам Иисус ходил по воде,и возносился.
В начале было слово. И слово было у Бога. И слово было Бог.
Мария Бурдина
Христос нёс живое Слово Отца.. Что бы оживить написанное, надо получить Духа Бога. .
Бог изливает Дух на того, кого предизберёт. А также на тех, кто стремится познать Его чрез Христа ( учение) душой и сердцем.
Алла Ким
Живому слову!
Оксана Ермол
Это какой такой мёртвой...?