Религия, вера

Каверзный вопрос креационистам: почему изначально живые организмы были асимметричными? А дальше...

Первые остатки и признаки деятельности живых организмов датируются возрастом 3,5 млрд. лет. Очевидно, это какие-то просто организованные первично гетеротрофные организмы, обитавшие на дне теплых морей. В архее находят и первые остатки фотосинтезирующих организмов‚ в конце этой эры произошло разделение живых существ на про- и эукариотические формы. Всем известные трибрахидии имеют по три рта и прочее.
По библии земле около 7000 лет (хе-хе) , и в ней не упоминается ничего живого, что не соответствовало бы осевой симметрии.
Как же так?
У них же всегда одни и те же ответы: "Неисповедимы пути господни" и "Потому что так сделал бог". Можно и догадаться было.
Манзура Нарзыкулова
Лучший ответ
Так сначала и пола не было, симметрия - начало разделения.
так этож элементарно!
бог же правша, вот и лепил неровно. .
а весь этот ваш углеродный онализ от лукаваго
Иван Паутов
Вас обманули с исчислением лет. Есть исследования. что земля и планеты молодые не больше 10000 лет. Вы же это игнорируете, потому что вам импонирует миллиардная-завораживающая цифра. Даже за биллиона лет хаос никогда не станет материей наделенной законами и разумом.
Ольга Щапова
Человечеству по Библии около 6038 лет. Земле намного больше. Существует целый ряд доказательств тому, что радиометрическое датирование, вопреки распространенному мнению, не является объективным свидетельством «старости» Земли. А "каверзный" вопрос креационистам звучит так: почему изначальные живые организмы были асимметричными? А дальше...
baradach.00
А ВЫ в курсе, что тоже ассиметричны, хотя и не относитесь к изначальным организмам?))
А там в Библии что приложение к Брему? Или есть утверждение "все созданное симметрично", если есть дайте ссылку на источник. А потом простите где вы видели симметрию например у обыкновенного, ныне здравствующего моллюска-роПана?
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Владимир
Ой, как все запущено? Какие слова умные - мы то таким и не обучены.
ты докажи сначала свои жидкие догадки....))))))) ) ведь ты хуже любого фанатика-верующего, ты веришь во всю эту галиматью, про млрд. лет, кстати бездоказательно, а кстати по Библии нет не 7 тыс. лет, не 7 млн. лет, лучше почитай Её, прежде . чем это говорить