Религия, вера
Верующим: Знал ли авраам что убивать себе подобных людям бог не разрешает?
ведь тот не колеблясь отправился убивать сына по воле "бога", несмотря на то что это противоречило правилам установленным этим богом..
Ибрахим будучи одним из первых пророков, конечно же знал законы божьи
Оксана Ситникова
Ибрахим это вроде как исламский авраам? верно?
Он прежде всего выполнял повеления Бога
Оксана Ситникова
так знал или нет?.. в этом вопрос вроде как..
Тогда это разрешалось.
Оксана Ситникова
ээх не в ту я эпоху родился видимо..
Возможно что знал.
Подобные нравственные нормы заложены в человека при сотворении.
Но тут он исполнял волю Бога, и если бы он это совершил, то это не являлось бы грехом.
Так-как грех это поступок, идущий вразрез с нормами того же Бога как Судьи и законодателя, чего в данном случае бы не было.
Оксана Ситникова
а как ему пришло указание от бога казнить сына?.. в какой форме?
Да эти "верующие" сами в своих показаниях путаются.
Любой логически мыслящий и знающий Библию человек легко уделает самого митрополита.
Вся эта "святая рать" проповедует с расчетом на то, что прихожане и верующие принимают на веру абсолютно все.
Я даже не исключаю, что какие-нибудь "особо продвинутые отцы" и от себя чего нибудь добавляют в своих баснях. И сами в это верят.
Достоевский пошел в гости к Гоголю. Позвонил. Ему откpыли. «Что вы, — говоpят, — Федоp Михайлович, Николай Васильевич уж лет пятьдесят как умеp».
«Ну и что же, — подумал Достоевский, цаpство ему небесное, — я ведь тоже когда-нибудь умpу».
Оксана Ситникова
все умрем.. но вопрос не о том))
Правила про которые вы говорите установлены через Моисея 16 в до н. э. а Авраам жил в 18 в до н. э.
Оксана Ситникова
тоесть до того убивать себеподобных было можно?.. или бог о том что хорошо бы донести до людей что он против убийств сразу не смог? авраам не знал что убивать людей это плохо или знал? я к стати не упомянул заповеди..
еще как разрешает
Читай всю часть в библии про Моисея, там есть ответ на твой вопрос. ВСЮ ЧАСТЬ! А если не найдешь и не поймешь, то ты болван)).