Религия, вера

Вы не знаете, почему только люди убивают себе подобных?

Знаю, потому что люди ненавидят, злятся, ревнуют, завидуют, хотят большего -денег, власти, боятся, что раскроют их преступления
Вера Харченко
Лучший ответ
Не только, бывают войны обезьян)
Виктор Слынько Вы точно от обезьян произошли, христиане.
а львы... бабуины тоже хороши а бегемоты вапще
Тома
Горе от ума...
Потому, что сердца погибших, отступивших от Бога людей, наполненны злобой и насилием. Убивают друг друга, даже своих детей .
Мар. 7:20-23
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо ИЗВНУТРЬ, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Обычное дело - почти у всех приматов и хищников то же самое имеет место...
Karine Tunyan
Так ведь свобода воли, таково было желание человека
Потому что все по воле божьей))))))
Деградируют только люди.
Чтобы их съесть .
Это не правда. Убийства и даже поедание представителей своего вида не редкость и в животном мире.
Тоха Гамбург
Виктор Слынько Ваши друзья и вожди - Адольф Гитлер и Иосиф Сталин.
Утверждение, говорящее об отсутствии элементарных знаний о мире вокруг себя.
Андрей Grafanda
Виктор Слынько Человек - животное, удовлетворяющее свои звериные потребности? Типа христиан, Гитлер и Сталин?
не только люди
Только люди убивают себе подобных за то, что те, другие молятся не так или "не тому" Богу. Вот о чём лучше подумайте. А не пишите глупости.
Не только люди. Крысы, голуби, пчелы. Львы, олени.
Самки Б-гомолов жрут самцов.
Полина Бауэр
если знали почему, то не убивали бы (ответ напрашивается сам собой, это элементарная Глупость )
Однозначным ставить такой вопрос некорректно.
Первое убийство совершил Каин-сын Адам и Евы, которые вкусили запретный плод, в котором уже содержалось зло-смешано с добром-неразличимы.
Не только люди. Львы убивают всех, даже малышей. По моему, хорьки убивают всех самцов, а самок покрывают, всех, даже малышей. Которые подрастают до половозрелости, и автоматически беременеют.
Андрей Зенин У ящериц самцы дерутся до победы, а самки насмерть.
Почему широколистные деревья преграждают свет отдельным саженцам своего вида? Как много семян не выросло, упав в тень?
Виктор Слынько Ну, да, человек более развито существо, -
он просто убивает всех, кто преграждает путь к свету.