Религия, вера

А вот реально, кто такой этот Дьявол/Люцефер? Он отожествление зла? Если не будет дьявола не будет и зла? так что ли?

Natia Natia
Дьявол как идея, как потенциальная возможность - результат свободы, дарованной нам Богом. Дьявол как активный разрушитель - следствие нашего неправильного выбора.
Почитайте это и другие статьи с этого сайта.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Игорь Герасько
Лучший ответ
Не будет дьявола засомневаешся в боге ибо обьяснения будут напрочь утерены останется уповать на духа но плохого а где его взять надо дописать или переписать! Это не возможно!)))
Дьявол - служебный дух! Его войско - бесы. Им противостоит войско ангелов под руководством Бога. Дьявол будет уничтожен при втором пришествии Иисуса Христа. Не будет дьявола, не будет зла!
Natia Natia Вы ставите Дьявола на равне с Богом, я думаю это заблуждение. Не может быть Дьявол = Богу по силе и прочему, точно так же как человек не может стать природой.
Бывший ангел- желающий поклонения, которое принадлежит только Богу. Это реальная личность, имеющая духовное тело (форма жизни, намного выше нашей) . Живет в последнее время в пределах земли. Пища и питье ему не нужны. Это не слуга Бога- а его клеветник и противник. поднявший мятеж. И будет уничтожен за это.
Бог не дал знать людям имя ангела, ставшего клеветником. А люцифер- отностся не к нему.
Nato Pochxua
Не будет диавола не будет СТОЛЬКО зла.
Искушению должно придти, но горе тому через кого оно приходит.
Соседский бог после демонизации.
Дьявол (греч. diabolos — клеветник) – падший ангел, восставший против Бога и утративший свое ангельское достоинство, допущенный Богом для искушения людей ради определения их свободной воли к добру.
Дьявол -это падший ангел (См Ветхий Завет) -восставший против Бога.
....А всё зло -противление Богу Ибо
"Спасутся не все - а только верные Мне"
Дьявол противоположность господа бога бог отвечает за свет дьявол за тьму а на счёт сидит в ответах думаю да чтоб узнать мнение людей о себе!
Дьявол греч. - клеветник, лжец, Сатана - противник, враг, Дракон - губитель, как, приятно ли познакомиться?
Как появился Сатана?
Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15;
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
О ее существовании говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом) . В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41).
То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
Если бы Дьявола не существовало, то людям не нужно было бы прислушиваться к тому, что говорится о нем в Библии, ведь это не принесло бы им ощутимой пользы. Однако такая польза есть. Многие из тех, кто раньше увлекались оккультизмом или были членами групп, занимающихся спиритизмом, рассказывают, что в то время они сильно мучились, потому что слышали «голоса» , исходившие из невидимых источников, были «одержимы» сверхчеловеческими существами и тому подобное. Когда же они узнавали, что говорится в Библии о Сатане и его демонах, применяли библейский совет прекратить занятия спиритизмом и в молитве искали помощи у Иеговы, они испытывали настоящее облегчение.
Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, озаглавленная «Ад» . В Библии нет учения об огненном аде. В ней ясно говорится, что «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5).