Религия, вера
Чем отличаются дьявол, люцефер, сатана ?
Помогите разобраться в нечесте. Интересно чем отличается друк от друга не только выше названые персонажи, но и другие силы зал, а так же их добрые противоположности и связь с религией. Если можно подробнее.
18.08.13. Перед последним ударом Колокола
....10. Так вот, Великий КОСМОС, как вы уже знаете, ЕСМЬ огромное многоуровневое Пространство с огромным, в свою очередь, количеством Вселенных (их примерно 600 000), которыми, в соответствии с Великой пирамидальной структурой Праматрицы Пространства, управляют Мои Представители. Их можно называть Отцами Основателями, которые признают Первенство Высшего уровня Иерархии СВЕТА, или Моё, Отца Абсолюта, Главенство, при решении стратегических вопросов, ибо без ЕДИНОНАЧАЛИЯ просто невозможно обеспечить строгость и порядок в Вечности!
11. Так было ВЕЧНО! Но в определённый момент произошло восстание против Моего ЕДИНОНАЧАЛИЯ, и часть Отцов Основателей, возглавляемых лучшим из Моих Учеников Отцом Люцифером, потребовали упразднения влияния Отца Абсолюта и предоставления им самостоятельного развития, или эволюции, вне рамок структуры Мироздания!
12. Всё было аргументировано так, что Мне пришлось согласиться на проведение на Планете Земля Вселенской Программы Преображения Пространства, целью которой в условиях правления ею Люцифером (который согласился с удовольствием на эти условия) было не препятствовать эволюции Со-Знания людей до возможности их Единодушного решения о передаче управления Планетой из рук Люцифера в руки Отца Абсолюта, подтверждая тем самым ЕДИНОВЛАСТИЕ Отца Абсолюта во Всей ВСЕЛЕННОЙ!
13. Но при таких условиях ваша Вселенная и, естественно, Планета Земля и вы сами, Моё фрактальное подобие, оставались при этом заложниками, и спасение вас самих и спасение Великого КОСМОСА могло придти только через формирование Духовного ЕДИНОДУШИЯ, причём, по условиям СОГЛАШЕНИЯ с силами Сдерживания, строго при СВОБОДНОМ и ДОБРОВОЛЬНОМ волеизъявлении!...
Читать далее: Откровения людям нового века-2006
Алексей Лужных
Дурачек, кол. -во вселенных по современным представлениям ни 600, и даже не 600 000, а ПРИМЕРНО 10 в пятисотой степени.
Прическами конечно.. на лысинах. Кстати встретишь-смотри их паспорт и прописку.
С точки зрения религии ничем.
А вообще Люцифер искушает верующих, Сатана (дьявол) искушает материалистов.
Речь об одной духовной сущности
Галина Сайко
А бесы тогда кто такие ?
Вы что собираетесь вступать в их ряды? Зачем постигать зло? Оно может вас поглотить
Галина Сайко
Нет, хочу стать Экзорцистом после института. А врага как водится, надо знать в лицо!)))
Антон Безбородов
Умный человек интересуется всем.
Это тема на пару томов, если вкратце. А если подробно - библиотеку можно составить.
Уточните, какая точка зрения вас интересует? Христианская? Сатанистская? Мифологическая?
Галина Сайко
Пожалуй мифологическая, христианская тоже интересна. А вот сатанинская как-то не очень.
ВАс -это так интересует.... ерархия в аду?... ну для начало вас будут мучить ...черти бесы в аду... пару тыш лет ...затем вы можете ...превратится в одного из них ...когда.... те кто вас мучает увидят, что вы полностью очернели всмысле душа ваша... https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g