Религия, вера

если дьявол зло почему он не умирает значит смерть и дьявол не одно и тоже как люди и дьявол?

*makosya *
Фантомы не умирают. Злые в том числе.
Вася 123
Лучший ответ
Да, это не одно и то же.
Дьявол - вымышлен, а смерть - нет.
Смерть - не процесс, а событие. Противоположное рождению.
Сергей Аксенов
Дьявол - дух, он подпитывается на разрушении мира. пока есть, что разрушать, он живёт. Но в конце времён он будет уничтожен Богом
Во второй смерти он пойдет в огонь, откровения гл 20 ст 10,ст 14 и 15
Sultan4Ik Number 1
*makosya * но не умрет?
Что ещё есть кроме материи? То что мы не видим не понимаем и не знаем, не говорит о том что это не материя, просто мы вне зоны действия той материи в коем не являемся отрезком той материи.
Что касается зла и добра, это две силы с помощью которой вертится ось. Зло состоит в двух частях страх и месть, обе эти части вполне материальные просто мы не видим отрезок той материи, которая в свою очередь воздействует на отрезок нашей материи. Смерть это прекращение воздействия процесса на объект ввиду полного уничтожения объекта-виртуальная часть реальной материи. Жизнь от бога, а у бога как и у людей имён много, если убить процесс виртуальная часть реальной материи останется, просто объект (иллюзия) перестанет изменятся во времени, время остановится, но материя останется, т. е. можно убить Дьявола, но и Вы как отрезок материи перестанете меняться во времени, просто останется добро, которое было создано просто так.
Извините за сумбур, который и я сам не понимаю.
Елена Ще
*makosya * добро зло это два измерения время третье четвертое пространство но этого как то мало
Смерть - это конец какого-то процесса. Смерть для людей - это конец процесса жизнедеятельности тела. Смерть для дьявола - это конец его противостояния с Богом.

Все мы, что дьявол, что ангелы, что люди созданы Богом и созданы из Бога. Потому что кроме Бога ничего и никогда не было. А раз мы созданы из Бога, то богами и являемся, это и Иисус говорил. Следовательно мы существовали до нашего рождения крупинками в Боге, будем жить и после. А исчезнуть мы не можем. Если ничего, кроме Бога нет, то и за Его пределы мы выйти не сможем и исчезать нам некуда.
Ольга Шултина