Религия, вера

Со времён непослушания Адама и Евы люди начали умирать и смерть была ведь справедлива в отношении их, Он нарушили

духовный закон Бога
Рим 6.
23 Ибо возмездие за грех - смерть,
Евр 2
22 ..и без пролития крови не бывает прощения.

Люди умирали и умирают и сейчас так как они наследовали первородный грех и наказание за грех смерть .

Почему смерть не властна была над Иисусом Христом и Он воскрес и своего рода она была виновато пред Ним, почему ?
Денис Скок
нам бессмертия указал Иисус Христос, надо верить Его
Борис Терсков
Лучший ответ
Айсулу Абилова Не он указал, он только выполнил приказ Иеговы указать (Ин6:38)"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца"не Говорите другим (надо верить ему) сами сначало начните верить
со времен непослушания..
:)
.. бог так и не поправил свои косяки
вы забываете, Что Господь Бог Иисус Христос был БОГОЧЕЛОВЕКОМ
Илья Муханов
Денис Скок Это да, согласен ,
а чем отличаются обычные люди и Иисус Христос ?
Дерево с которого вкусили плод Адам и Ева называлось -древо познания Добра и Зла. Соттвественно, что главный грех - это Глупость и не понимание где есть истинное Добро, а где зло скрывается под личиной "добра"
Денис Скок вопрос такой

люди не могли воскреснуть, Иисус воскрес .
Хватит этих религиозных врак. Всё конечно в этом мире..
Смерть властна была над Иисусом Христом. Поэтому он и умер.
Алексей Ширяев
С основных позиций Библии это полная чушь.
Хорош "духовный закон Бога", сформированный сектоначальником.
Елена Геслер
А представьте себе, что началось бы на Земле, если бы со времён Адама и Евы люди только рождались бы и не умирали?
Стали бы жрать друг друга - иначе никак.
Алексей Михин
Денис Скок посмотрите на небо, планет не счесть и трудно представить где заканчивается вселенная, планеты легко Бог мог преображать а возможно и Его дети люди .
а люди были бессмертны .
Вот люди начали и продолжают умирать, как только вот это про Иисуса огнем и мечом насадили по миру. Именно в этот период было огромное число убитых. А первородно-грешны только верующие в эту библейскую ахинею. И только сумашедший подонок может утверждать, что малыш рождается изначально грешный раб божий.
А еще он сказал Еве, что в муках рождать будешь.
/максим /
Денис Скок ну это да, Он сказал такое .
Бог сказал-предупредил"смертью- умрешь",а это значит-станешь смертным.
**
*alena* *krasivskaya*
Денис Скок Вопрос :

просто адам и ева стали много знать как и ангелы бессмертные и если б они ещё вкусили от дерева жизни то стали бы ещё и бессмертными.... для бога это был бы ужас неповиновения ввиду не развитости человека. но первородный грех не передаётся от отца к сыну и каждый отвечает за свои собственные грехи совершённые в прошлой жизни!
Ирина Осипова
Иисус не совершил греха и поэтому было справедливо воскресить его. Но Бог воскресил его уже как духовную личность; свою человеческую жизнь Иисус отдал за наши грехи.
Воскресение Иисуса было предсказано в Слове Бога. Например, Давид писал, что Бог не оставит своего самого преданного служителя в могиле (Псалом 16:10). В Пятидесятницу 33 года н. э. апостол Пётр применил это пророчество к Иисусу: «[Давид] предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в гадесе и его плоть не увидела тления» (Деян. 2:23—27, 31).
Кроме того, таким образом Бог продемонстрировал способность исполнять все свои обещания. К ним относится и Божье пророчество, согласно которому определённое «потомство» будет играть важную роль в решении вопроса о владычестве во Вселенной. Для исполнения этого пророчества требовалось, чтобы Иисус умер и затем был возвращён к жизни (Быт. 3:15).
Денис Скок Вы считаете у Христа уже плоти не было ?

Евангелие от Луки. Глава 24.
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
это все можно сказать одним словом
но я не буду писать это слово
Madina Xon
Иисус в доме своего Отца Иеговы имел вечную, прекрасную небесную жизнь. Но его отец Иегова содал человека что бы он вечно жил на земле, но как сыны небесные, так и сыны земные имеют право отказаться жить вечно, что и сделал Адам и Ева но утратив свою вечную земную жизнь, они не выполнили приказ Иеговы плодиться и размножаться и наполнять землю вечно живущими людьми на земле<<(Рм5:13)" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, "<<<но замысел Всемогущего разве кто в силах растроить? Тогда он не всемогущий, чтобы это доказать противникам Иегова послал своего сына и он стал вторым Адамом, точно таким как первый<<<(1Кр15:45)"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий"<<Он устоял в более сложных искушениях чем первый тем самым доказав всем что Иегова не ошибся и Человек создан совершенным, и заработал себе вечную жизнь на земле, а так как у него уже есть вечная жизнь на небе то он поднявшись на небо предоставил ее для нас своему отцу Иегове<<<(Евр9:12)"Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. ">>---Иегова примернит этот выкуп после армагеддона и как сказал Иисус<<<(Мф5:5)" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. ">>>а править над ними будут 144 000 искупленных от земли которые так как и он пройдут испытания на земле более тех которые был должен пройти первый Адам<<<(Отк14:1)" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "(Имя Отца его вы конечно знаете, ибо на остальном христианстве нет имени отца, а значит и неба им не светит) <<< (Отк5:9-10)"И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле">>.--Это правительство о котором Иисус велел молиться<<(Мф6:6-9)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; >>>