Религия, вера
Вопрос по поводу связи Адама и Евы. Кем они друг другу являются и какие у них отношения ?
Если Еву создали из ребра Адама, то можно ли считать ее его дочерью? Но если Еву создали, как супругу Адама, то можно ли считать их союз инцестом?
ева 100% дочь тут и думать нечего и брак их инцест... они родственники причем генетические и как они могут писать что они не родня дурдом полнейший...
..Вообще незаморачивайтесь это хорошая моральная иудейская религия.. ХОРОШАЯ!!! Там все абсолютно хорошо и логично... там все по правилам и по закону... бог сказал адаму что это его жена и все значит жена неважно откуда взялась хоть бы даже из кости таза её достал всеравно жена...:)))
Единственное что меня к примеру удручает что верующим сейчас таким способом нельзя делать себе жен.... а то видишь ли все на чужих дочерей кидаются в христианство их обращают... горе родителям несут...
Все мы братия и сестры во христе, все мы одного происхождения, одна большая семья.
Можете считать так, как Вам удобно, это уже не на что не повлияет.
Они были супруги. Ева создана из ребра Адама. То есть родства тут нет.
Бог мог бы создать Еву из "праха", так же как он создал Адама. Но использовав для создания Евы ребро Адама, Бог показал, что жена должна принадлежать мужу. Этот факт так впечатлил Адама, что он сочинил первые в мире стихи, которые сейчас записаны в Библию.
биологически Ева должна быть клоном Адама, так как за основу взят ДНК его. Значит Бог применил финт и кое что отрезал клону. Получается, что их союз ничем не отличается от союза ...вот тут я промолчу из-за закона о защите чувств верующих.
Бог благословил их как мужа и жену и дал повеление рождать детей.
Ева половинка Адама, без неё он чувствовал себя одиноким, поэтому мужчины и женщины ищут свою половинку.
Ева-жена Адама.
Ева- жена Адама по велению Бога. А из ребра- так это потому, чтобы показать насколько жена и муж должны быть едины
Муж с женой)
Вячеслав Мироненко
дочь-жена.. все в норме...