Религия, вера
Чему мы учимся из непослушания Адама и Евы относительно принятия решений?
На заре человеческой истории первая пара приняла решение, которое имело катастрофические последствия. Они съели плод с дерева познания добра и зла (Бытие 2:16, 17). Почему они это сделали? В Библии говорится: «Увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно.. . и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Бытие 3:6). На решение Евы повлияло ее эгоистичное желание. Адам последовал примеру жены. В итоге грех и смерть «перешли на всех людей» (Римлянам 5:12). Непослушание Адама и Евы служит нам предостережением в отношении человеческой сущности: без Божьего руководства мы склонны принимать неправильные решения.
Самостоятельности, и не перекладывания ответственности на Бога
Что все равно исполниться воля Божья.
Бог Иегова дает нам указания через свое вдохновленное Слово, Библию. Поэтому нам необходимо изучать Писание и приобретать точное знание истины. Для принятия правильных решений нам необходимо принимать «твердую пищу [которая] предназначена для зрелых» . Кроме того, мы приучаем «свое восприятие различать хорошее и плохое» «через применение» (Евреям 5:14). Мы развиваем восприятие, когда следуем руководству из Слова Бога.
В принятии решений очень важно прислушиваться к своей совести. Чтобы наша совесть работала правильно и была восприимчивой, нужно ее воспитывать, приобретая точное знание Слова Бога и применяя его в жизни.
В принятии решений очень важно прислушиваться к своей совести. Чтобы наша совесть работала правильно и была восприимчивой, нужно ее воспитывать, приобретая точное знание Слова Бога и применяя его в жизни.
Жрать инопланетарные продукты не рекомендуется.
Похожие вопросы
- Всемогущий Бог же предвидел чем кончится непослушание Адама и Евы, так почему он просто не стёр им память и не вернул
- Егова создал склонного к бунту Люцифера. Потом создал склонных к непослушанию Адама и Еву. Не часто ли он ошибается?
- Почему мы отвечаем за непослушание Адама и Евы, ведь каждому дана Богом свобода выбора?
- К чему привело непослушание Адама и Евы?
- Почему мы должны страдать из-за непослушания Адама и Евы?
- Со времён непослушания Адама и Евы люди начали умирать и смерть была ведь справедлива в отношении их, Он нарушили
- Когда было снято проклятие с земли, произнесенное Богом после непослушания Адама и Евы?
- Вопрос тем, кто верит в Адама и Еву (я тоже верю, что на сайте сидят люди, способные прочесть больше трех предложений)..
- А был ли пупок у Адама и Евы? Вот ответ одного человека, + кажется все логично? Внутри .
- Какой бы вы совет дали Творцу, чтобы не допустить грехопадения Адама и Евы?