После потопа времен Ноя.
_______________________________________
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал
(Быт. 8:21)
Религия, вера
Когда было снято проклятие с земли, произнесенное Богом после непослушания Адама и Евы?
Было снято стремлениями и бесстрашием самый сильных и мужественных.
Идём по прямой. Полёт нормальный.
не снято ...
Земля ни в чём не виновата и никто не виноват, кроме Адама и Евы..
Никто за них отвечать не будет.
Когда будет новое небо и новая земля.
2Пет. 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Откр. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Причем здесь вся земля, дед просто просил не хавать его яблоки у него в огороде, якобы они яблоки познания, а отец Адама сказал что Дед обманывает, что это такие же яблоки как и другие, они попробовали и действительно, дед их обманул, это был первый их опыт, когда их обманули, с этого момента у них появилось критическое мышление, именно с этого момента они перестали верить в Деда Мороза... Дед был в обиде на их отца, Змеем его обзывал, за то что разрушил сказку и выставил Деда лжецом.
до сих пор человек в тяжком труде добывает хлеб свой,
до сих пор земля рождает тернии и волчцы
и до сих пор женщины в муках рожают детей.
Ещё и смерть властвует над человеком как хочет также как и раньше.