Религия, вера
почему Бог не простил Адама и Еву и наслал проклятие на весь род чел-ский?
Чтобы познавали, что есть добро, а что есть зло...
потому что Адам нарушив заповедь не просил прощение за содеянное
Самовлюбленный маньяк без самокритики!
Как не простил? А Иисус Христос?
Потому что в жизни есть лишь два варианта: либо ты со мной, либо против меня, все остальные - это лишь их развитие.
Этого не было.
http://litrus.net/book/read/129959?p=54
Бог не наказывал Адама и Еву, Он просто объяснил им условия новой жизни после падения- Адам хлеб в поте лица, Ева- рожать в муках. А простил Он их чуть позднее
Что то у вас нелады с пониманием текста и соображением. Если бы Бог наслал проклятие, то сказал бы по другому примерно так"Я проклинаю тебя",а Бог сказал иначе и смысл другой"проклята земля за тебя "Не Адаму проклятие достается а земле, хотя по делам его, его же дела проклинают. Дела человека ведут к славе или проклятию-причинно следственные связи.
сука надо было их сразу замочить (Адама с Евой )
Потому что Адам не расскаялся а переложил свою вину на Бога сказав-" Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, -это она дала мне плод и я ел" Этими словами Адам обвинил Бога в том что он дал ему такую женщину. Он снял с себя всю ответственность и переложил на других, хотя как глава семейства в первую очередь ОН должен отвечать
Потому что он предупреждал, но он наказал, а не послал проклятие. Плод греха короче
Во первых простил
Ииисус вовеки!!! Иссус спасет всех!!!