Религия, вера

Почему Бог не простил Адама и :Еву и не оградил людей от страданий?

Потому что они намеренно пошли против заповеди Бога. А как известно, - у поступков есть последствия. Вот эти последствия мы и пожинаем... Но Бог не оставил нас без своего руководства в этой жизни. Он дал Библию. В будущем Бог обязательно всё исправит и восстановит справедливость.

Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Наталия Мыльникова
Лучший ответ
да надоели они ему
Аделя Усманова
элементарно. Они сами не просили о прощении, а спрятались от наказания и хотели свалить вину друг на друга. чтобы не быть голословным процитирую. Библия, ветхий Завет. Бытие, глава 3:
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
комментарии излишни
ну это же не бытовая ссора, там свои законы космические
людей -оградил
Ирина Артемова
Они даже не просили прощения, а свалили всю вину друг на друга и на Бога. Что произойдет, если отец будет закрывать глаза на умышленные неправильные поступки детей, вместо того чтобы наказывать их? Дети будут поступать все хуже и хуже, и большая доля ответственности за это будет лежать на отце.
Подобным образом, если бы Бог простил намеренный грех Адама, Бог стал бы соучастником в этом грехе. Условия на земле не стали бы от этого лучше. ▪ «Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло» (ЭККЛЕЗИАСТ 8:11).
Более того, Бога перестали бы уважать его небесные сыновья, ангелы. Также это означало бы, что нет никаких оснований для надежды на лучшее. Однако такое невозможно, потому что правление Бога зиждется на непоколебимом основании — на праведности.
Бог ещё 1983 года назад простил их!

Но Вам об этом не скажут в ваших "Сторожевых Баснях"!
Cергей Иванцов изначально на них не было греха,
они были прощены изначально.
Всевышний их простил.
Inga Dz
Ослушались!