Религия, вера

Почему Бог не простил Адама и тем самым не оградил людей от ужасных страданий?

Если бы Бог простил Адама, тогда вынужден был бы простить еще большего беззаконника - сатану. Чтобы решить эту диллему Господь стал осуществлять план спасения человечества: сначала умерло животное, из кожи которого были сделанны одежды. И в этом символика искупления человечества, Спасение через Агнца, который берет на Себя грехи всего мира. в результате этого плана: человек может быть спасен. а зачинщик всех бед - справедливо наказан. Таким образом во всей вселенной больше ни кто не укорит Бога в несправедливости или отсутствии милости.
Олександр Михайлов
Лучший ответ
Бог не человек, чтобы лгать или меняться. Бог - Истина. И если Он сказал: умрешь, значит - умрешь.
Любовь
Бог простил Адама.
Но грех требует искупления.
Б-г никогда не наказывает сразу, ОН дает время на признание вины, осознание и раскаяние.
А Адам с Евой начали все валить друг на друга пытаясь выгородить себя.
И тогда Б-г преподал им, и всем нам, хороший урок, как НЕльзя жить-быть-поступать.
Наказаны были Адам и Ева, а человек рождается безгрешным. И никакого греха, и тем паче первородного, на человеке нет и быть не может.
Rahmatboy Safonazarov S
Если бы Бог закрыл глаза на проступок Адама и Евы, нас с вами и в помине не было бы и прощать было бы некого. Первые роды произошли после изгнания из Сада Эдемского
Яна Наугольная
Потому что душа, заключенная в тело, должна прожить здесь жизнь. И вернуться назад, к Богу. Это у человека задание такое.
Сергей Малин
Нам полезнее думать о своих грехах, а не о том, почему Бог поступил не так, как нам казалось бы мог бы поступить. Будем каяться в своих грехах и искать благодати Духа Святого или будем указывать Творцу и Спасителю на Его мнимые "неправильности", проявляя бесоподобную гордость?
Да он и не обижался, Адам всё правильно сделал
Адам не покаялся, а наоборот, стал оправдываться и сваливать свою вину на Еву
Адам обманул, стал валить на Еву, не признался в грехе!
Потому что Адам не просил прощения, а обвинил Бога в том, что Он дал ему такую жену, которая вкусила запретный плод, и дала ему. У него получились виноваты и жена и Бог, а он не увидел себя грешным. Таким Бог не прощает.
попробуй простить кота, который утянул у тебя котлету, а тарелку с гарниром сбросил на пол.. .
кхе кхе)) ) бога нет.
Простил и ОТПУСТИЛ... ((
Sergej Istigechev
Бог не вмешивается потому, что создал человека по образу и подобию своему, свободным.
Адам не просил у него прощения.
Dmytriienko Sergii
Если вы перечитаете третью главу Бытия - вы увидите, что Бог жаждал простить. Но что нужно для прощения? - Сначала должно быть покаяние.
Бог пришел в Рай, уже знав, что Адам и Ева согрешили, и тем не менее не убил их сразу, а стал звать, искать. Когда Он их нашел - Он не осудил их сразу, Он проявлял свою милость. Он спрашивал у них, что случилось. Но что сделал Адам? - Он не признал своего греха, а всё свалил на Еву. Адам выставил себя невиновным, хотя был виноват, потому съел плод от дерева. Так же и поступила Ева. Бог готов был их тот час же простить, но они не нуждались в Его прощении, потому что не считали себя виноватыми.
За согрешение Бог должен был их тот час же убить, потому что "возмездие за грех - смерть". Но вместо их умерли животные. Даже тут Бог проявил милость к ним.
А Адам типа просил его простить?
Hip- Hop Qazaq
И при чем страданий христиан до конца дней этой религии.
если вы внимательно читали Ветхий Завет, то там сказано о том что Бог простил Адаму его грех, но после того как ангел снизверг его с Рая. Сейчас он - в числе святых праотец.
а на вторую часть вопроса сможет ответить только Са м Господь. Молитесь и просите и тогда может быть Он откроет вам это
Юля Олейник
не было покаяния, хотел оправдаться, на Еву свалил.
Провокатор он.
Письку приделал, а тыкать ею не моги :)