Религия, вера

Почему Бог не простил Адама и тем самым не оградил людей от ужасных страданий?

Raiberi Сло
Принцип из Галатам 6:7 справедлив не только во времена Адама, но и сегодня: «Что посеет человек, то и пожнет». Никто в конечном итоге не избежит последствий своих действий.
No Name T.u
Лучший ответ
Покажите мне страдальцев то!
Если бы не Адам вкусил, так кто-то другой бы это сделал. Адаму дали возможность посмотреть, к каким последствиям привела его новая еда, кто не вкусил плода познания добра и зла, у тех еда совсем другая, более совершенная.
Ишики Тенши
Если бы Бог простил намеренный грех Адама, Бог стал бы соучастником в этом грехе. Условия на земле не стали бы от этого лучше. Более того, Бога перестали бы уважать ангелы. Также это означало бы, что нет никаких оснований для надежды на лучшее.
чья ценнее шкура? питона или соболя )))
богу так из бруклина посоветовали
Сергей Ломакин
Адам был совершенным человеком и согрешил намеренно, но не проявил раскаяния, а наоборот, обвинил Бога и Еву.
так Адам и не просил о прощении
Талгат Аутенов
За Адамом стоял ещё и сатана . И Адам намеренно ослушался Бога ведь он увидел что Ева не стало богом и обвинил Бога в том что ,, жена которую ты мне дал, она дала мне поесть ,,
Андрей Куликов
Можно и не страдать..
Sahiba Raimkulova
Всё задумано. К тому же он нифига не расскаялся.
Богу виднее.
Петр Гара
Тогда было бы скучно
Kalybek Tilekbekov
Адам не просил прощения ( как ни странно)
Потому, что люди изначально не заслужили Рая.
Жанна Мыктыбаева А как же они могли заслужить-то? Поясов шахида тогда еще не придумали...
Потому что он не мог, т. к. <<Ничто>> не мог совершать действия