Религия, вера

Почему Бог не простил Адама и тем самым не оградил людей от ужасных страданий?

А Адам просил прощения, раскаялся? Нет, наоборот, Адам же и обвинил Бога, мол это же Ты мне жену подсунул, типа, сам виноват.
Бытие 3:12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел».
Школа Языков***вко
Лучший ответ
Прощение греха невозможно без Жертвы Христа.
Бог их простил авансом.
После яблока это был уже не совсем Адам
почему же не простил... Простил, а последствия остались.
грех был великий! так как они были святыми до этого и пали.
а вот такой он извращённый шалунишечка )))
Rauan Sugirbaev
Адам совершил зло. Не каялся. Врал. Он был предупреждён о последствиях греха. Ответственность никто не отменял..
Дарья Астахова а что врал Адам? и я думаю он даже не догадывался о раскаянии, так как не понял что произошло и даже от Бога спрятался потому что узнал что они оказывается голые, т. е. Адам и Ева были как дети малые, они даже не понимали что они голые, и что натворили они тоже не понимали. они пострадали за свою наивность, их обманули, и до сих пор добрые люди страдают из-за своей наивности, а злые их постоянно обманывают.
но вот почему Бог позволил этому произойти это уже действительно интересный вопрос?
Для того, чтобы тупость людская не кончалась. Чтобы "веруны" думали над этим, обсуждали, подчеркивая свою значимость и избранность. И при этом тупо несли деньги мошенникам и побирушкам от иисусика.
Начну с конца Бог избавил людей от ужасных последствий греха Адама искупительной ценой жизни своего единородного Сына.
А не простил Адама потому, что тот нарушил заповедь Бога не греховности а намеренно.
Намеренный грех Бог не прощает, если только не было расскаяния.
У Адама его не было: "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел".
Попытался обвинить самого Бога
Дарья Астахова а может Адам и Ева просто рассказали как было и никого не обвиняли. и Адам и Ева не грешили намеренно, они просто были наивные как малолетние дети, сатана это знал и специально их обманул.
потому что Бог чёткий парень и живет по понятиям и нам пример подает: сказал\сделал - отвечай.
Иван Ильиных