Религия, вера

Почему Бог не простил Адама и тем самым не оградил людей от ужасных страданий?

Адам не просил прощения, все на Еву свалил.
Виктория Свинцыцкая
Лучший ответ
Судя по Библии, Бог очень злое существо. Декларируя любовь, он убивает тысячи людей, наказывает с максимальной жестокостью за малейшее ослушание. Где в Библии примеры массового поощрения? А массовых убийств - полно. Двуличный книжный Бог - вот причина.
Тут некоторые сравнивают Бога с отцом, а людей - с детьми. Родители наказывают детей, это да. Но НЕ УБИВАЮТ.
Алекса Веа
Несуществующее и надуманное оградить никого ни от чего не может.
праведники древности были выведены из ада.. . а почему? да вот слово то неизменно и адам об этом знал:)
простил Он его уже, тем более Адам веровал, покаялся в согрешении и крещен был в отпущение своих грехов.... а "наказания" которые Бог определил детям Адама это было простым объяснением о той жизни которой они будут жить когда выйдут из Эдема.
Игорь Бузин
вероятно бог садист.
Это было необходимо для нашего развития. у Адама был первый уровень различения добра и зла. у нас уже 26-й. А у Христа - 33-й. Вот когда станем, как Христос, добро пожаловать домой в рай.
А как прощать того кто не просит прощения? Если ребенок оскорбит своих родителей, разве они его не наказывают, а сразу прощают? Но тут проблема больше. Грех это очень заразный наследственный вирус, который через Адама стал распространяться, как раковые метастазы на последующие поколения. Исцеление этому лежит в спасительной смерти и воскрешении Иисуса Христа. Исцеляется только тот, кто принимает спасительную веру в Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Не принявший погибнет в муке вечной.
Денис Щукин
Адам не каялся свалил на Еву, а та на змея.
Это не так. Бог простил Адама. Внимательнее читайте библию.
Просто у греха есть свои последствия.
Римма Мазурова
Адам, вместо покаяния, стал стрелки переводить на Еву, да и Богу Самому досталось. Тут как не крути а надо было приструнить.
Сико Оразов
Если бы Адам покаялся в том, что совершил, Бог простил бы. А Адам начал оправдываться, виня Бога в том, что Он дал ему такую жену, которая дала ему плод, который он вкусил.
А Вы помните мультик старый?... Там "двое из ларца"...?"...А вы что, и есть за меня будете?... " Вот так и Вы! Почему всё время людям хочется, что бы кто-то за них всё сделал, от всего плохого оградил, ко всему хорошему за ручку подвел...? Ответьте: зачем человеку пользоваться костылями или коляской, если у него свои абсолютно здоровые ноги?...
Таня Сотникова
Адам не просил прощения, а обвинял Бога, а Бог насильно простить не мог. Если не хотите страдать - не грешите.
А хотел ли Адам этого прощения? Он что просил прощения?
Адам где ты? Говорит Господь. Он что не вездесущий, Он что не знал где Адам? Другими словами Господь дает понять, Адам я все знаю, откройся мне.
Адам только овечает что ему стыдно выйти, он наг, это означает что он не защищен, он уязвим, это Адам понял, когда съел плод, вместо того чтобы стать богом, как обещал змей.
Потом Бог спрашивает, еще раз-не ел ли ты плод с древа? Бог что не знал этого? Он снова дает Адаму шанс. Почему бы Адаму не ответить, да Господь, я съел, я нарушил твой завет, прости меня, я виноват. Господь бы простил, ему это ничего не стоило, важно желание самого Адама, но тот и не думал признаваться, вместо этого он говорит, что это Ева дала плод, жена. которую ты мне дал. Ничего не чувствуете?
То есть сваливается вина на Еву, Адам оправдывается, да еще и говорит"жена, которую ты мне дал",т е это фактически означает, это ты Бог виноват, ты же мне такую жену дал.
Прямо как мы, мы все в жизни Адамы, кто из нас так не поступал, мы и не думали попросить, чтобы нас простили.
Потому что Адам не попросил прощения у Бога, начал сворачивать на жену, она на змея и ...до сих пор люди не каются а оправдываются
Тогда пришлось бы закончить книжку, только начав её писать.
Бог простил Адама. Некоторые страдания -это испытание людей Всевышним.
Влад Серегин
А дам был совершенным и всё делал осознанно на 100%
Адам обладал свободой воли, свободой выбора... и тем более Бог предупреждал о последствиях, причем очень даже однозначно!
Shahnoza Ismailova
Бог Себя отречься не может, а по Его Божественному закону написано:
Возмездие за грех смерть... .
Но Он всё же так возлюбил мир, что отдал Своего Единого Сына, чтобы Он взял на Себя наше наказание.... И дал шанс, Веруя в Сына Божия спастись
Теперь дело за нами....
да, да! так и есть бог садист и он этим с вожделением наслаждается! вот уже не одну тысячу лет!:)))))))))))))))
Kristya Kristya
А может, так должно и было быть...
Перизат @@@@
Бог отправил адама на спецзадание, с секретной до сей поры миссией. Поэтому в библии такой туман
почему иногда родители наказывают своих детей?