Религия, вера

Почему Бог не простил Адама и Еву? щас же все прощает, кроме самоубийства

Вот же ересь..
Андрей C.
Лучший ответ
Кто сказал, что Он всё прощает? Или у вас ремесло такое - ебать мозги, как у некоторых глистов тут?
Михаил Ерискин
Намеренный грех без раскаяния и сейчас Бог не прощает.
И чем вам так не нравится самоубийство? Что за мир такой упоротый непойму. Убивать можно а убиваться нельзя. Если все сделаны дела и пора уходить. Но тут какое -то "но" . накой хрен мне сидеть на дне земли до самой пенсии чтоб в последствие сдохнуть с голоду в нищете? Нахер так жить? . и что это за невменяемый дед маразматик. запретить детям что либо это все равно что мишень нарисовать и лазерным целиуказателем подсветить объект запрета. У него что, детей нет? только клоны и говорящие i-змеи? а как же эта липовая история 2013 летней давности про еврейского чудо- мальчика который как карсон жестко накипишил но общал вернуться?
Valentina Ivanova а вам самим- то нравятся суицид?? в основном, сейчас это совершают мои ровесники- подростки, к сожалению... как глупо! Бог дал жизнь, Бог и заберет. "Убивать можно а убиваться нельзя"- наиглупейшее предложение в ответе! кто сказал, что убивать можно??! убивать во всех смыслах нельзя!! это говорит и закон, и мечеть, и церковь.
Ну во первых, явного и личного запрета на самоубийство Всевышний не налагал - это все трактовки церкви. Во вторых - не ищите логики в деяниях Бога. Левая пятка у него чесалась - вот и не простил.
Юлия Грудцына
не прощается только хула на Духа Святаго;
а Адама и Еву Бог просил
Они не покаялись
D-
Dj - Man
отцы наши ели виноград, а косточки у нас в зубах застряли.
Потому что Адам и Ева не покаялись и стали сваливать вину то на змея, то на Еву, то на Самого Бога.
Aybek Seytbekov
Адам и Ева сами себя наказали. Нарушив одну- единственную заповедь.
Не всё.
Бог простил Адама и Еву, искупив их грех Своей Кровью, сошёл к ним в ад и вывел их оттуда в Рай.
не успел, издох
Они были совершенными.. . А мы грешные.
Дьявол помешал.
Потому что они не признались в том что согрешили, Бог та знал проста хотел это услышать от Адама и Евы хотел чтобы они покаялись