Религия, вера

Почему Бог не простил Адама и Еву за их грех?

Поскольку Адам и Ева были совершенными, они намеренно решили отвергнуть верховную власть Бога и встали на сторону Сатаны. Эти мятежники не проявили ни малейшего раскаяния.
Molya))) Bolatovna)))
Лучший ответ
А кого он вообще простил хоть раз?
с ними еще как-то необычно гуманно обошелся-просто выгнал и сделал смерными...
Других просто нафиг сразу убивал...
Снежана Сайфуллина Думаете, что не прощал? В Библии есть много примеров, когда прощал. например, царя Давида простил .
Павел Лебедев Вас Бог терпит очень долго, ещё немного и всё,последствия для вас могут быть плохие. Подумайте об этом.
Да не было никакого греха, было желание познать добро и зло в жизни, одобренное Богом.
Виктор Бекетов
Татьяна Рыбачок Прекрасный ответ. Всевышний отправил первых людей в Мир именно потому, что увидел тягу к Познанию.
они в прощены и в Раю
Снежана Сайфуллина Почему вы так решили? Где этому подтверждение?
такова драма нашей эпохи... ктоб тогда дал начало человечеству.. если бы Бог простил?
Наташа Рева
Снежана Сайфуллина А ведь Бог сразу после сотворения, дал им повеление плодиться и размножаться. Сексуальные отношения не были грехом.
Простил, но грех прочно поселился в них и всём человечестве из-за их непокорности Богу, Его Слову. Тогда ещё было не время Искупителя, Он пришел позже на Землю.
Volodya Maslennikov
Балнура Калаубаева бред сивой кобылы)))
Снежана Сайфуллина Приведите, пож. подтверждение из Библии, что простил их Бог.
Видимо от ооочень большой любви не простил и дал умирать мучаясь и теперь когда умирают дети этот бог ничегошеньки никогда не делает, разве что убивает.
Ваня Калугин
В "Кавказской пленнице" ответили: "Грехи надо не прощать, а смывать. Кровью!"))
Volodya Maslennikov Ну да, это же эталон. Приводите его в пример.
Снежана Сайфуллина Вы правы. И в Библии говорится, что " без пролития крови не бывает прощения грехов." Но когда Бог видит искреннее раскаяние, он прощает. Адам с Евой не раскаялись..
Так, они вроде и не просили Его о прощении... Не раскаялись, не сожалели о содеянном. Потому Он и не простил их.
никакой Евы в Эдене не было.
а Адам прощения не просил.
нельзя простить то за что прощения не просят
Грехи не прощаются.
Никому.
Все грехи необходимо
отработать и нейтрализовать
положительной энергией.
Ольга Швагирь
Александр Клим
Балнура Калаубаева а че, это единственное и главное условие?
Volodya Maslennikov Откуда вы знаете?
Volodya Maslennikov Они, вероятно, сожалели о содеянном, но Бог уже решил изгнать их.
Снежана Сайфуллина Согласна с вами.
Бог дал им свободу выбора а они желали познать добро и зло.
Снежана Сайфуллина Бог не давал им право нрушать Его законы. Они злоупотребили своей свободой, поэтому и были наказаны .
Так и твой род не прощён за поганые делишки прошлого.... Чуешь чем пахнет?
Владимир Луцев
надо же было как-то их из Рая выпихнуть
Иван Сенцов
Бог предостерегал Адама (Бытие 2:17) , а так же предоставил, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать.
Евгений Алёхин
Бог не меняет свои решения, тем более они это сделали сознательно- Числа 23:19.
Lenar Ganeev
Снежана Сайфуллина Отчего? иногда меняет. Например, Бог не стал наказывать жителей древней Ниневии ( которым проповедовал пророк Иона), потому, что они раскаялись. А вот Адам с Евой - нет.
Я верю, что Бог не такой примитивный... а эта сказка очень интересна
Наиграно им