Религия, вера
В Библии написано, прощайте грешников и тд и тп, а почему бог не простил Адама и Еву, а выгнал их выживать!
И при этом он нас любит! И нарушает свои же заповеди
Не нужно серьезно относиться к книгам, которые несут лишь художественную ценность. При том совсем небольшую ;)
Бог дал Свои заповеди людям, а не всем вообще включая Себя. Люди должны прощать других людей без всяких условий, а Бог прощает лишь на определенных условиях, которые Он установил. Одно из этих условий - покаяние. Адам и Ева не покаялись, они свою вину свалили на других. Адам - на Еву и Бога, Ева - на змея. Не пытайтесь судить Бога.
Бог никогда не ошибается, это твои пустые домыслы. Бог есть любовь.
Инна Карчевская
Был недавно на похоронах, хоронили невесту моего друга, девочку 22 года, рак. Если ваш бог есть, то он чудовище, негодяй, преступник, моральный инвалид, жестокая сущность. Но никак не любовь.
прощать не значит ничего не делать
Потому что это две разные библии. Два разных завета.
Не верьте в сказки: https://youtu.be/zAvPr5VfNsA
Но ты же не всерьёз олицетворяешь себя с Адамом и Евой? Они были прародителями фарисеев и книжников - отпрысков дьявола.
Они не раскаялись в грехе своем.
Пока вы будете читать этот извращённый перевод так и будете думать.
логика как наука была плохо развита в те времена у писателей
бога люди по своему образу и подобию сделали, поэтому у него в голове непойми что.
Я сейчас прощу тебя... это не значит, что ты сразу в рай полетишь... включай логику!!!
Один из парадоксов лживого издания
Надо было бросить в огненную геенну. Наших пробабушку и продедушку - грешников.
в раю не может находится грешник иначе это будет уже не рай
ему всё простительно. Он же фантазия
Бог прощает, но грех имеет свои последствия. Если к примеру вы предупредили своего ребенка, что нельзя выходить на мороз без шапки, но он вас не послушал вышел и простудил голову, вы конечно же его простили за ослушание, но голова его осталась простуженной.
Простил, только им пришлось долго ждать. Христос их вывел из Ада
Прощение должно иметь законный статус. Бог праведен и не может прощать без соответствующего закона который предусматривает прощение. Если прощать не по закону, то это неззаконное попустительство грехам-преступлениям людей и тогда Сам Бог станет преступником если будет прощать без закона-незаконное прощение.
Есть грехи которые нельзя простить. Если тот кто согрешил не раскаиваеться и не меняется к лучшему, нет оснований его прощать.
обидчивый, видать, сильно!))
Бог законодатель и только Бог может судить объективно, зная о человеке всё, а человек судит всегда субъективно.
Оказывается, что Адам и Ева были просто хорошими троллями, они бога затроллили, вот он их и выгнал за это.
Александр Алексеев
хороший ты тролль, держи печеньку)))
Валентина Машенская
значит тролли послушали змея-сатану и стали противиться Богу.
А что правильно... Гениальный вопрос...