Религия, вера

Человек создан из проклятой земли, которую проклял Бог за непослушание Адама! Вы согласны, читавшие Библию?

Игорь Андронов
"отчего же великий творец наших тел,
даровать нам бессмертия не захотел?
если мы совершенны - зачем умираем?
если не совершенны - то кто бракодел? "
Владимир Уланов
Лучший ответ
«Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания».
Нет, земля проклята евреями так как не принимает их нигде и на все народы населяющие землю валить не надо ))))))))))))))))
В тот момент когда Он создавал человека Земля не была проклята.
сначала Адам был создан... тогда все было совершенным (вы же знаете) , а потом из-за непослушания земля была проклята и все остальное..
Юрий Рутман
Мне близок 2-ой ответ. Кстати, что нам теперь всем ненавидеть Землю? Её беречь надо, без неё мы все погибнем!
Это бред! Человек появился раньше а потом создал для себя бога !

И невозможно из земли создать живой организм .
и то бред и это. Бог сотворил человека из хорошей земли. А проклятие пришло позже, так что вопрос несуразен.

Кстати, Серый пес, неужели вы еще верите в эволюцию? Богу все возможно, а вот эволюции нет. Многие последнии научные открытия показали, что теория эволюции неосновательна и не доказанна.
в начале было слово, все слова пиздёшь
(с) Егор Летов
Неужели в Библии так и написано, что Бог проклял Землю, за непослушание Адама?
Приведите доказательство если не трудно.
Галина Сидорова бытие 3:17-19 Бог сказал Адаму: «За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе».