Религия, вера
Почему верющие считают, что тот кто создал человека есть бог всей вселенной?
Это может быть развитый разум с другой планеты и не более. Разве овечка долли должна считать человека "единым богом"?
Пётр Тревогин хорошо на эту тему говорит на мой взгляд о том что есть истина. .
"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!
Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! " полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Это Первотворец, а если меня сделали зелененькие, то кто их сделал и т. д....
Оксана Магазинер
"Первотворца" как личности не существует. Есть первопричина - Абсолют, вечное и бесконечное, живущее по своим вечным универсальным законам. Абсолют включает в себя все, постепенно проявляя это в других энергетических планах - влоть до физического. А человека возможно сделал какой-то космический разум, тоже не совершенный. И считать, что этот ограниченный разум есть создатель всей вселенной нелогично. Его тоже должен был кто-то создать.
Творец всей вселенной (скопления миллионов Галактик) создал не только человека, но и другие планеты в том числе.. . с их развитым разумом!
в ссудный день ты будешь овечкой долли
будешь звать разум с другой планеты что бы он тебе помог
Оксана Магазинер
"ССудный" это от какого слова "ссуд"? или "ссут" (верющие)? :))))
От своей мании величия.... Земля для людей.... всё,что на ней тоже для людей.... и только люди знают истину от Бога.... а инопланетяне - порождения Сатаны....
Ksesha Minionok
Католики, к вашему сведению, признали факт существования других внеземных цивилизаций...
Даже овечка долли созданна Богом, ученные это причина как и ваши родители.
Оксана Магазинер
Наверное логичней считать богами моих родителей? Их роль в моем творении очевидна. А кто там за ними - вообще непонятно.
Людмила
чикатило родила мать с помощью бога - вопрос - зачем он ему понадобился?
техническое развитие цивилизации привело к экологическим катастрофам - чернобыль как пример или хиросима с атомной войно,которую тоже придумали ученые при помощи бога - тогда чего он гневается так? ВСЁ ДЕЛО ЕГО РУК!
ни кто другой не смог бы сотворить его. а при эксперименте с овечкой долли, если это конечно правда, человек всего лишь раскрыл некоторые механизмы из божественного закона, и всего навсего, повторил некоторые цепочки в развитии, а не в сотворении. и это все бы не заработало, если бы ученные не нашли формулу развития, на определенных стадиях, а это не есть сотворение, овечка все таки сотворена все тем же Богом, Творцом.
Оксана Магазинер
С таким же успехом можно утверждать что автомобиль "Жигули" и российские дороги созданы ТВОРЦОМ? :)))
Долли сделали из того, что УЖЕ было.
Так записано в Библии. А библия была написана под руководством самого Бога. 2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом ...
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бог - Творец, Создатель всей вселенной. Откровение 4:11 достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
Оксана Магазинер
А нельзя ли хоть иногда СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СООБРАЖЕНИЯ высказывать?
У меня есть библия.