Религия, вера

МУСУЛЬМАНАМ-"Что вводит Вас в заблуждение?И почему не хотите выйти из него?"

к тем из Вас обращаюсь,кто (намеренно или по незнанию)вводит раздор между нами,кто портит понимание нашей религии.Зачем Вы путаете людей начинающих свой путь в исламе и тех,кому просто интересно узнать о нашей вере правду?Хочу спросить и тех из Вас,кто уже считает себя праведным муслимом:почему Вы не проверяете полученные Вами знания?Мухаммад(алей салат уасалам) всегда говорил -учитесь не переставая,читайте,используйте свои мозги..Так почему,братья и сестры,Вы слепо идете по пройденным чужими ногами стопам?Вам так удобнее?Лишь потому,что Ваши родители Вас так учили?Потому,что какой-то умник назвал себя ученым-исламистом,он сразу и безоговолрочно внушает Вам доверие?Почему так слепо верите в русский перевод арабского корана?Зачем Аллах дал Вам мозги,если Вы как овцы идете за ряженым волком!!!Муслимы,проснитесь!!!!Я представляю какое кол-во гневных писем сейчас ко мне придет,но не могу молчать все-равно...Мне очень обидно за тех,кого ввели в заблуждение...Знаете,арабские шэйхи просто в шоке от нас.!..
Люд Мила
Благослови тебя Господь.. . за честность, ищущий обязательно найдёт, да и дорогу осилит идущий.
Наиль Богданов
Лучший ответ
Скорее всего те про кого вы говорите легко поддаются на провокации. Но я пока что не видел явных заблуждений в их словах. Здесь на проекте есть несколько провокаторов, они действуют сообща. Их цель посеять раздор среди мусульман, и призвать в свои ряды самых слабых из них. Они используют самые грязные методы, и я всё больше убеждаюсь что их религия это одна большая ложь.
Vlada Sgibneva
272.
Не на тебя возложено вести их
праведной стезей, -
Аллах ведет прямым путем того,
Кого сочтет Себе угодным.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 109. Коран: преводы и коментарии, С. 145 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 49)]
Голубушка, большая часть магометан в СНГ, за исключением татар, казахов и киргизов, а остальные и русский то с трудом знают, а вы их бедолаг арабский учить призываете. . ))) Акститесь. .
В арабском языке существует 5 основных языковых групп- Магрибская группа диалектов, Египетско-суданская группа диалектов, Сиро-месопотамская группа диалектов, Аравийская группа диалектов, Среднеазиатская группа диалектов, и это абсолютно самостоятельные языковые группы. Так какой арабский язык вы призываете изучать местных аборигенов от ислама?... Ведь для того что бы, как вы выразились, понимать написанное шейхом Абу аль-Касим Мухаммедом, в составленной им Корана, надо по меньшей мере владеть 4 первыми из перечисленных диалектов... .
а война с не верными о ней не забывайте вы пополняете их ряды
Я не мусульманка... но я вас так понимаю... Все ваши слова, в точности, можно применить к человеку из любого другого вероисповедания. . Батюшки православные тоже часто так вопиют и скорбят о тех, кто покинул (по их мнению) истинную веру... .

Знаете... я вот сижу и думаю... вот если посмотреть на весь этот сумасшедший мир со стороны... из вне, отдельно от всех... вот если можно было бы подняться высоко-высоко над землёй и послушать что там творится... на весь этот шум, гам, хаос, войну и насилие.. на все эти меж расовые предрассудки и межрелигиозные столкновения и споры... когда каждый бъёт себя в грудь и кричит и доказывает что именно он прав и именно его святая книга святее других.. и его Бог истинный.... покажется что мир... сошел сума, люди так сильно озабочены своей личной позицией и своими учениями и догмами и своей правотой что забыли о главном.... Они потеряли из вида что-то очень ценное и важное, то, для чего они на самом деле живут на этой ничтожной маленькой планетке... Уткнулись носом в землю и в свои книги и рукописи и тычут туда пальце и кричат и вопиют и злятся... и весь этот гам разносится по все вселенной.. эта энергетика... это настроение, как волны раздражённой материи, неистовой, разрушающей больше чем созидающей.... А вокруг... ТИШИНА.... Наша планета - дур дом вселенной... палата Nr.6 в космической бесконечности... Жаль что так происходит....