Религия, вера

Может ли Дьявол управлять людьми? Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение,

Murat Kar?mow
Может дьявол управлять людьми... тобой же управляет
Kris
Лучший ответ
уверен большинство людей находится под управлением дьявола, если не так все делали бы добрых дел
Эти служители культов попросту лгут, что их иконами и молитвами побиваются враги и многие творятся чудеса.
Игорь Платыгин
Истина в Безобмансве, ибо БОГ - БезОбманщик Главный.
Радик Усманов
Бог это высший Разум, а дьявол это противоположность Бога . отсутствие разума
Ттт Ооо
Радик Усманов тебе пора на укол, забыл?
Так это его цель - управлять людьми и увлечь за собой в ад как можно больше душ. А насчет ложных религий, это каждый сам решает кого выбрать Бога или дьявола. Кстати, дьявол не достоин того, чтобы его писать с большой буквы.
КСАЖЕЛЕНИЮ НЕКТОРЫЕ ЛЮДИ ТАКОЕ ТВАРЯТ ШТО САТАНА ПА СРАВНЕНИЮ С НИМИ ТАК ХРЕНЬ САБАЧЬЯ
В настоящее время Дьявол управляет всеми религиями.
Ainura Galimova
Святые автоматы Калашникова.. круто. Для охоты на нечисть.
Иоан Мишуков
Может." Весь мир лежит во власти злого." (1 Иоанна 5:19)
Алексей Васюк библиЯ ПГМ???
Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. ..Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
библия
ДА, ДА И ДА!!!
М)
Маша )
Существование дьявола - самое большое заблуждение
Alina Kashaeva
Вы забыли назвать ложные религии и предъявить доказательства их ложности.
Ирина Лазько
" Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." ( 2 Коринфянам 4:4).
Алексей Васюк Так Исус вроде сдох?