Религия, вера

Когда узнают истину, что религия наравне с наукой создают ложную реальность, вводят народы в заблуждение?

Дебилизм!
И Хрисбанутость головного мозга!
Открой свой секрет хрисбанутых: Чем наука ввела тебя в заблуждение, если все научные факты доказаны практикой?!
___
И конечно, открой секрет и дебилов: ЧТО надо сделать, чтобы узнать Истину?
Вадим Хартов
Вадим Хартов
1 408
Лучший ответ
Гульнар Мейрамова-Жаксыбаева Да, дебилов готовят в школах, скармливают шаблоны, чтобы мозг медленно умирал.
Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь
Лиза Гридунова
Лиза Гридунова
73 945
Гульнар Мейрамова-Жаксыбаева наука создают ложную реальность, вводят народы в заблуждение?
не ложную реальность,
а власть одних над другими
Да! Даёшь больше разоблачительных материалов на РЕН-ТВ, закрытие всех остальных каналов и принудительное обязательное просматривание РЕН-ТВ не менее 8 часов ежедневно! Чтобы народ не отвлекался, а выводился из заблуждений рядами и колоннами!!!
Вадим Кузнецов
Вадим Кузнецов
65 942
истину уже узнали.... изучай науки
Гульнар Мейрамова-Жаксыбаева наука лжет создавая теории для виртуальной реальности, чтобы вы никогда не узнали настоящей реальности и посылают вам белого кролика и вы ныряете в зазеркалье. Молодец Л. Кэррол показал то что происходит в обществе.
ВЫ СКАЗАЛИ - Когда узнают истину, что религия наравне с наукой создают ложную реальность, вводят народы в заблуждение?,,, -на самом деле в ваш вопрос вкралась неточность которая уводит правильность вопроса в заблуждение,, а именно;,,
1.- религия не равна науке!, ибо их пути следования прямопротивоположны!, ибо - религия это - путь, - возвращение к Богу!, буквально разворот на 180` от того направления куда мы и шли ((грех, ад)),,
2. - наука это и есть то - поЗнание, которое вкусили Адам и Ева в Эдеме, знание которое и вырвалось как «альтернатива ((заменитель Бога))» и увело человека, букв. разделило, стало преградой между Богом и человеком!
3.- «ложная реальность ((которая вводит народы в заблуждение))», в контексте вашего определения, и проявляется там, где Богопознание ((религия, где вера как путь духовного познавания)) подменяется наукой ((знанием как «верой» в материалистический метод познания)) это и создаёт «мёртвую религию» вырождающуюся в отправлении «научнорелигиозных догм ((спор фарисеев и саддукеев))», что и вводит народы в заблуждение,, примерно так если коротенько,,
Гузалия Г
Гузалия Г
13 794
Гульнар Мейрамова-Жаксыбаева О религии-это противоборствующие религии, чтобы увести народы от Бога, чтобы разделить, посеять вражду.
То есть, вы завидуете другим, что вашу обучающе-зомбирующую программу все просто поднимают на смех?
MB
Marian B
10 804
когда тебя отпустит то что ты принимаешь
Гульнар Мейрамова-Жаксыбаева тоже я говорю вам. ВАС СДЕЛАЛИ ЗОМБИ, вы не выбирали, вас такими сделали.
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)

Похожие вопросы