Религия, вера

Обьясняю байку о том, что вера сушит мозг. Как им не стыдно вводить народ в заблуждение? Или у самих с логикой не лады?

1. Истинно верующих очень мало.
2. Людей с высочайшим IQ очень мало.
Поэтому Истинно верующий скорее всего не чемпион по IQ. И чемпион по IQ скорее всего неверующий. Взаимно коррелирует, так сказать.

http://www.nsad.ru/articles/intellekt-veruyushhih-i-ateistov-nuzhna-li-umnym-vera

http://fb.ru/post/religion/2017/6/14/13915

АНАЛОГИЧНО:
1. Истинно добрых очень мало.
2. Людей с огромным банковским счётом очень мало.
Поэтому расстроенный скорее всего нищ, и нищий скорее всего расстроенный. Взаимно коррелирует, так сказать.
“собака бывает кусачей только от жизни собачей” https://youtu.be/lS5qnES532A

АНАЛОГИЧНО:
1. Сильных умом (образованных) очень мало.
Поэтому нищий скорее всего необразован, и необразованный скорее всего нищий. Взаимно коррелирует, так сказать. “Девочка со спичками” http:
//god-tv.ru/Девочка-со-спичками-смотреть-онлайн Пришло её время, Пришёл её час. Зажгла она спички, покинула нас. Избавив приют от засилия зла. Ушла она в стужу, Ушла в Небеса!
и зачем это все писать большинству, если из текста видно, что всех понимающих и мыслящих меньшинство?))) Тупо набор текста?))
Милашка Милашка
Лучший ответ
Тем, кто занимается преданным служением, не обладая верой, никогда не достичь Меня, о покоритель врагов. Поэтому они возвращаются в круговорот самсары, снова и снова рождаясь и умирая в материальном мире.

КОММЕНТAРИЙ: Неверующий никогда не достигнет успеха в преданном служении - таков смысл этого стиха. Обрести веру можно лишь в общении с преданными. Поистине несчастны те, кто, даже услышав от великих душ все доводы Вед, тем не менее не обретает веры в Бога. Вечно сомневающиеся и колеблющиеся, они не могут неуклонно заниматься преданным служением Господу. Таким образом, вера - один из главных факторов духовного развития в сознании Кришны. В «Чайтанья-чаритамрите» сказано, что вера - это непоколебимая убежденность в том, что, просто служа Верховному Господу Шри Кришне, можно достичь высшего совершенства. Такая убежденность называется истинной верой. В «Шримад-Бхагаватам» (4.31.14) сказано:

йатха тарор мула-нишечанена
трпйанти тат-скандха-бхуджопашакхах
пранопахарач ча йатхендрийанам
татхаива сарварханам ачйутеджйа

«Поливая корень дерева, мы насыщаем водой все его ветви, побеги и листья, а отправляя пищу в желудок, удовлетворяем все остальные органы чувств. Точно так же тот, кто занимается трансцендентным служением Верховному Господу, без дополнительных усилий удовлетворяет всех полубогов и всех прочих живых существ». Поэтому, прочитав «Бхагавад-гиту», человек должен безоговорочно принять ее главный вывод: нужно оставить все прочие занятия и посвятить себя служению Верховному Господу Кришне, Личности Бога. Тот, кто убежден в истинности этой философии жизни, обладает настоящей верой.
Сенбай Хасенов Я бы не стал верить этой книге больше, чем Библии. Почему вы считаете, что Бхагавад-гита и как она есть намного правдивее, чем Библия?
Ну загнул.))
Опус по поводу мокрого дождя и холодного снега.))
Танат Ильяшев
ТОЛЬКО ВЕРА ПРИХОДЯЩАЯ ОТ БОГА- ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ, И КАК ДАР ПРИНИМАЕТСЯ ТЕМИ КТО УСЛЫШАЛ БОЖИЙ ПРИЗЫВ.
Логику в церковно-приходской школе изучал?
Rabiya Dyshinova
Моисеев Владимир Проблемы, комиссар?
Вера не сушит мозг, если он есть. Но вера может привести к нежеланию что-то делать
Моисеев Владимир А есть ли статистика сколько лентяев среди теистов и среди атеистов?
Жулдуз Кульманова По делам видно, что атеисты менее ленивый. Верующие ждут помощи всегда. Откуда-то.
Среди людей, которые используют скептический подход к мышлению меньше верующих. Интелектуальные занятия требуют скептического подхода к мышлению.
Т-е не вера сушит мозг, а наоборот, люди, не привыкшие серьёзно думать чаще склоняются к вере.
И речь не только о вере в бога, но и во всякие прочие суеверия.
Моисеев Владимир Скепсис вредит поискам Истины. Дать ссылку?
Очень насмешило то что СКОРЕЕ всего у неверующего IQ больше ))и вот так построена вся наша наука и история )) Скорее всего это было так )) а люди жили так я предполагаю или я считаю)) что вот эта фиговина была зубочисткой )) и так строится история также и биология типа динозавры предки птиц а обезьяны людей а обезьяны откуда интересно))? ну скорее всего от инопланетян ))
1. У Эдиссона три класса образования было. У Генри Форда - сельская церковная школа. Стив Джобс бросил колледж после полугода обучения.

2. Подавляющее число безработных до 30 лет в Российской Федирации - люди с высшим образованием, т. к. предложение таких специальностей намного превышает спрос.

Поэтому, имеющий высшее образование (образованный) - не всегда силен умом и имеет огромный банковский счет, и имеющий огромный банковский счет - не всегда образован (имеет высшее образование). Взаимно кореллирует, так сказать.
Peter Ginter
Моисеев Владимир я беру в среднем по миру, а не отдельно людей.