Как сказал поэт.. .
Простёртая по миру красота,
доступнее ломтя ржаного хреба,
но души затмевает суета
и пошлость заволакивает небо.
Истину не надо искать и тем более придумывать, истину надо видить и адекватно воспринимать. Сказки хороши в детстве, а когда человек до старости в них верит, это уже диагноз.
Религия, вера
Как думаете, может через много-много лет люди узнают ИСТИНУ, и религия отпадет, сама по себе?)
Саша Исупов
Красивые стихи и мудрое подытоживание, спасибо Вам, сами все знаете...
люди до сих пор совершают обряды в память Ноева потопа. (деяние первого бога-Сатурна-Световида)
.вот и считайте теперь, когда забудут
последнего из богов..
.вот и считайте теперь, когда забудут
последнего из богов..
Многие уже познали истину (Иисуса Христа) и она сделала их свободными, освободив от мертвой религии.
Увы нет. Вера ищет только подтверждения, но не принимает опровержений. И готова их отрицать до последнего. Чему примеров полно и тут. когда верующие пытаются опровергать научные теории. которых сами совершенно не знают и не будучи даже в малой степени компетентны в той области. которой они касаются. Видно считают что крест на шее способен заменить ученую степень, а библия сотни научных трудов.
Так что нет.
Тем более ИСТИНЫ не существует и узнать ее нельзя. Есть лишь маленькие истины, но их множество огромно.
Так что нет.
Саша Исупов
Почему же не существует, зачем так пессимистически?))) А как же In vino veritas?)))) А если серьезно, я все таки верю, что мы ( человечество) "докопаемся" до правды.
А если она (ИСТИНА) окажется не той которую вы ожидаете и люди ломанутся в религию?
Саша Исупов
Это как в покере роял флеш))
Но в любом случае было бы весело))))))
Истину не узнает никто.. и никогда.
Саша Исупов
Никто когда-то не мог подумать что человек на луну попадет...)))
...уже в этом году о том кто изничтожил вселенское зло заговорит весь мир ибо после 19-го января его будут по запаху узнавать не только в общественном транспорте!
Религии - это скорлупа, от которой избавившись полностью вы получите шанс родиться свободным! Церковь старается этот процесс тормозить так, что доходит до смешного:

истина не бывает одна
Дамир Агжигитов
Привет! С СНГ и повышением статуса тебя. ) Шо-то лицо знакомое, остров- то хоть обитаемый?)
Всё будет именно так, как вы описали, но не через много-много лет, а совсем скоро.
Через религию Истины не познать, вряд ли это в интересах попов и государства (какого-бы то ни было) . Через науку тоже, все научные изыскания и разработки под контролем государства. Остается только одно - познавать через себя, без услуг посредников. Значит церковь не нужна, а вера (религия) преобразуется в Знание.
P.S. С научной точки зрения утверждается, что Истину познать человеку не дано, это выше его возможностей. Т. е. полная безнадега, но они, почему-то, не ложатся умирать. Значит на что-то надеются. А надежда человека - это его душа, наличие которой они пока отрицают.
человек создан с потребностью поклонятся. Не успеют все люди, да и не хотят, люди познаь истину. Их настигнет уничтожение
Думаю это будет скоро, не то чтобы сразу познают истину, а посмотрят на всё иными глазами
Саша Исупов
НЕ СКОРО....Не так скоро как хотелось бы....))))))
Тут научный подход нужен, впрочем, как всегда.
ДА - ТАК И БУДЕТ! Но намного раньше, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ. Скоро придёт тот, о ком говорил ИИСУС ХРИСТОС: "ПРИДЁТ ДУХ ИСТИНЫ, КОТОРЫЙ НАСТАВИТ ЛЮДЕЙ НА ИСТИНУ/ИСТИННЫЙ ПУТЬ/"
Татьяна Савина
Молчат и дремлют небеса,
внизу века идут,
ни кто не верит в чудеса,
но все их тихо ждут.

Молчат и дремлют небеса,
внизу века идут,
ни кто не верит в чудеса,
но все их тихо ждут.
Жанна Лощакова
"НЕБЕСА НЕ ДРЕМЛЮТ" - это люди ДРЕМЛЮТ! Не слушают ИИСУСА ХРИСТА - НЕ ПРОБУЖДАЮТСЯ!Ждут,когда БОГ ИХ ПРОБУДИТ! Но пробуждение это - БУДЕТ СТРАШНЫМ!
Конечно они узнают истину что их наибали, но некоторые фанатики так и остануться поклоняться, у них зависимость от своих сказок :)
Когда узнаем откуда всё взялось, что было первым, как появилось, в чём существуем, вот это будет настоящая истина.
Истина она есть знаете Вы её или нет.. И ей как то по фигу узнаете Вы о ней или нет ...И какая тебе вот польза от знания какой то там Истины? И с чего это вдруг этой Истине скрываться за религией.. то есть за страхом и тупостью.. Странная Истина не так ли?
Человеческое тело – биомасса работающая на электричестве. Чем больше в нас электричества (плазменное тело) – тем более мы активны в своих проявлениях.
вряд ли, людям всегда нужно во что -то верить и чему-то поклоняться
Саша Исупов
Это не НУЖНО, а скорее незнание сотворения мира....людям присущ страх.
так истина то в Христе.. . кстати, как вам слова:
"18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. "
Толпа всегда была-есть и будет. Это что касается религии.
Относительно Истины-кто Тебе сказал, что Люди её не Узнали, и не сохранили в тайне-по многим-причинам?
Саша Исупов
По Станиславскому- не верю, всплыло бы где-то)))))
Религия крепно спаян с человеком и фетиш-любимые вещи человек всегда любить.
Алёна *****
Если человек в церкви правой рукой (которой подтирается) крестится, а левой чешет жопу, он что во что-то влюблен?