Религия, вера

Истина в религии или Истина через религию?

Вова Иванюк
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе.
Татьяна Динмухаметова
Лучший ответ
Истина это божественный замысел о всем сущем. Истину нельзя постичь априори переживая день за днем мы становимся частью ее. Приближаясь к Богу то есть к полноте бытия мы осознаем свою причастность к этому замыслу и говорим все неслучайно.
Через науку!
истина без религии.

а вообще еще древние говорили - In Vinum Veritas
истина в вине - постулат римского права
Она сама по себе и религия здесь не при делах.
Kanat & Aidana
Религия - это мошенничество, основанное на вере (т. е. незнании).. . поэтому не имеет никакого отношения к такой философской категории как истина.
ОК
Ольга Кучмий
Истина в Слове Божьем.
***aigerim Abaikyzy***
Христос Истина, а Его Истина только в Православии.
Istam Juraev
Любовь Храмцова а потом пойдет и уничтожим всех кто не в православии....было уже.
страшно что такие как вы существуют до сих пор....
Если бы все религии были просто различными путями, ведущими к вечной жизни и благоволению Бога, то Иисусу Христу не нужно было бы обучать своих последователей подготавливать учеников (Матфея 28:19, 20).

В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по «пространному» пути, следуют за какой-то религией. Но это не «одна вера» . Поскольку существует только одна истинная вера, ее нужно настойчиво искать

Почему бы не последовать их примеру?
На
Нат
Вова Иванюк Даже в этой категории вера и религия стоят раздельно.Я говорю о религиях а целом.
Абсолютная истина - это Знание. Религия - это просто инструмент, помогающий постичь это Знание.
Даша Комарова
Истина в Библии, а истинная религия там, где собираются узнать Библию и применяют в жизни.
Almas Malmakov
Истина в Слове Божьем " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. " Иоана 17,17.Чтобы разобраться в религии, нужно разобраться в Писании, а так как понять правильная религия или нет их в мире неасчитывается более 10 000.
Мария Баткова
истина вне религии
религия это мошенничество и невежество!!!
истина через религию, религия - это инструкция
Stivstas Hernov
Истина в голове.
истина у создателя в не знания и в не религии