Религия, вера

Если вы приходите в Религию за Истиной, она становится Благословением?

Если вы приходите в Религию за развлечением, она становится философией,
Если вы приходите в Религию за властью, она становится политикой,
Если вы приходите в Религию за разрешением проблем, она становится психологией,
Если вы приходите в Религию за утешением, она становится опиумом.
О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину.
Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.
Все эти преданные, без сомнения, возвышенные души, но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе. Служа Мне с трансцендентной любовью, он непременно придет ко Мне, высшей и самой заветной цели.
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко. Бхагавад - Гита 7.16-19

Если вы приходите в Религию за Истиной, она становится Откровением.
Михаил Пономарёв
Лучший ответ
Виктория Гречкина Золото – не украшение, а украшение – золото и ничто иное. Какую бы форму ни придавать украшениям, как бы различны они не были, есть лишь одна реальность – золото. Точно так же обстоит дело с Я и не-Я. Единственная реальность – наша подлинная природа, истинное Я. Отождествлять себя с не-Я (телом и т. п.) и искать счастья – все равно, что пытаться переплыть реку на спине крокодила. Понимание этого обстоятельства составляет необходимое условие любой Садханы (духовной практики). - Р. Махарши
Как всегда бессмысленный набор слов.
Demon Zh...
за истиной-она тебе все показывает истинно.. и умного и дурня..
Иван Дудик
мы приходим к Богу
Только истинная религия станет Благословением. Иоанна 8:32 - "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» Иоана 17:17 - "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"
Религий много, а Бог один. Все религии почитаю Бога, но того ли Бога они почитают?

К примеру взять 10 денежных монет из которых 9 фальшивых. Вы каждую будете рассматривать и по своему опыту определять что какая вам понравиться та и будет настоящей? А вы будете уверены в вашем выборе? Или изучите пособие, чем отличается настоящая от фальшивых и начнёте искать знаки отличия?

В том то и дело что Бог дал своё слово людям, как пособие, по которому можно найти истинного Бога. Но если следовать правилу что не одно место писания не должно идти в противоречии с вашим пониманием! 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"