Религия, вера

Познавший истину сам становится истиной! Согласны, разумные?

Юлия Рожкова
НЕТ!

Бог есть Истина. (из Ин. 14,6) Человек познавший истину - становится СВОБОДНЫМ ("Познайте Истину и Истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)). Человек - падшее в грех существо, стать Истиной НЕ МОЖЕТ, потому что как раз имеет ПОВРЕЖДЕННОЕ (грехом же) понимание (и самой истины тоже) , т. е. всегда будет искажение, большее или меньшее. Поэтому и НЕ (!) Истина. НЕ истина (только более или менее приближающийся, "близкий к истине"). Или (наоборот) вообще - ложь и (или) прельщенный...
Серикболсын Ермекбай
Лучший ответ
Ух. Дайте посмотреть на такого.
Асхат Губашев
Если человек стал истиной, то он не ограничивает себя цитатами из библии и корана, а понимает, что истина во всём...
Одно другое не означает. Поевший винограда виноградом не станет.
Вадим Сокол
Аминь.
Нет
Дидар Уразбаев
Да,
Господь БОГ есть истина;

ОН назвал богами
тех, к которым было
слово БОЖИЕ, и
не может нарушиться
Писание.
Андрей Маморов
Яспис!! ! Ну расскажи о назначении чёрных дыр в центре галактик, и про тёмные материю и энергию! ! Ну, как Бога прошу, расскажи!!
Юлия Рожкова Я исполняю прошения только любящих Меня!)))
Как-бы только ее познать.. . Эх, Яспис многоуважаемый.. . Людям это неведомо, к сожалению.
Юлия Рожкова Исполняй Мои заповеди, без этого невозможно познать Меня.)))
Укажи пример - познавшего её...
Нет мудрости в предположениях...
у него неи выбора, не прада ли?
Sorokin Sergey
Познать истину это еще не значит уметь ее преподнести другим. А Познавший доказать, что он Истина может только словами.
Истину познать невозможно. Истиной можно только стать.
Нет-ет-т! Мы-ы-ы разумные-умные-ные-е не согласны с тобой-обой-бой-ой.. . познавший женщину, женщиной не станет...
Елена Шастина
Александр Мильке Ну ты и дурак, как ты можешь познать женщину? Тебе этого не дано, истина здесь в том что двое станут одной плотью и.
хотела ответить, но не буду...
Юрий Зайцев
Знать бога - не значит богом быть.
А истину познать - не значит ею стать.
всё в мире относительно
Valeri Nikiforov
ты типа христианин?
Юлия Рожкова Я типа Бог Всевышний)))
Что есть истина ???
Александр Мильке Истина есть то что Я есть.
А вот это уж ты погорячился. Не возвеличивайся ибо Господу не угодно это.