Религия, вера

почему человек в гордыни своей. становится безумным. и пытается за истину выдать домыслы. не познав истины

Потому, что мудрость мира сего, есть безумие перед Богом! А полный ответ на Ваш вопрос кроется в слове-ГОРДЫНЯ!
Евгения Порошина
Лучший ответ
это потому что в своих фантазиях человек чувствует себя нужным и значимым, а истина показывает что он никто и никому не нужен. такая истина ему не нужна.
Анжелика Солод
в данном случае гордыня - это попытка убедить окружающих в том, что именно "мое знание" истинно. .
не вступайте в споры, всему свое время..
ну да, не читая библии вопят, мол верующие, кидают рандомно цитаты, не вникая. чистейшее безумие.
Танюша Богда
Если так рассуждать, то ВСЁ что на свете сознано и сделано человеком... это всё только благодаря его мыслям и ДОМЫСЛАМ.
А Истина.. .
Это Божественная картина Мира, которую знает только Бог.... и что бы познать её, надо стать, как минимум Богом.
Динара Арыкова
А истина, она как лучше, а не как надо, если я углублюсь в своё "как лучше", то я увижу чужое "как лучше", а далее решу, делает он "как надо" или забил на истину.
Снежана ))
Его так "святые" отцы "подковали"))))
Р*
Роман ****))))))
критическое мышление доступно не всем, к сожалению

вот и остается верить в Истины, чтобы чувствовать себя увереннее
Гордыню нужно смирять и считать других выше себя. Быть готовым учиться. Смотреть в Библию, как в зеркало. Просить у Иеговы святой дух отражать его качества и смотреть на себя его глазами.
Я знаю что ничего не знаю. Но многие и этого не знают.
Сократ