Религия, вера

Как думаете, почему ложь пытается прикрытся Истиной?

Sharshenbek Beisheev
В разговоре с Евой Сатана обвинил Иегову во лжи и сказал, что люди, не слушаясь своего Творца, могут быть как боги. Падшее состояние человечества сегодня доказывает, что лгал не Иегова, а Сатана. Люди сегодня – не боги!

Он выдвинул идею, будто человеческая душа не умирает, то есть бессмертна. Затем, на основании этой ложной идеи, он насадил учения об огненном аде и чистилище, спиритизм, а также поклонение умершим предкам. Эти лжеучения до сих пор держат в рабстве сотни миллионов людей (Второзаконие 18:9–13).

Настоящая надежда для человечества – это не туманное представление о загробной жизни, а выкуп. Этому учит Бог. Это – истина. К тому же, это – чудесное проявление любви и мудрости Бога. (Иоанна 3:16).
Badriddin Zaydulloev
Лучший ответ
Надо постич истину, чтоб увидеть ложь, но поскольку истина для каждого своя, то ваш вопрос теряет смысл)).
А на что еще ориентироваться фалшивомонетчику?
потому что считает ...что это это весьма эротично ...))
Чистую лож можно быстро распознать.

Полу правду (лож-прикрытую истиной) -сложнее, она отравляет как яд: медленно, но верно!

Истина-произнесённая, это уже лож, т. к она не в словах, её не передать словом-слово будет всегда неполным!
такой вот сатана
потому что голая она
Tatyana Melnikova
Потому, что у нее лик лукавого-змея. Легко можно определить лукавствующих. они сами себя выдают. Здесь есть.
Валера ***
без труда иметь всю рыбу, истину нужно заслужить это качественный товар.
Анна Ильиных
Чисто из меркантильных интересов....:)
Чтобы нажиться на доверчивости.
Юрий Кажаев
Ложь и истина понятия относительные: что для одного - абсолютная истина, для другого - наглая ложь...
Потому что она имеет опровержение.
Потому что вождь лжи- Дьявол пытается прикрываться истиной. В Библии говорится о нём, что он принимает вид ангела света.
Ложь бессильна перед Истиной, т. к. тщедушные люди воображающие себя НЕЧТО по сути своей НИЧТО и всеми силами пытаются прикрыть свою ущербность, примеряя разные маски, чтобы казаться более достойно.
Ибо ни что не истинно.
потому что истина и есть ложь.
Потомушто враги !