Религия, вера

Почему ложь преподносят, как истину?

Айнура Дм
На мой взгляд, тут два основных момента. Первый, заблуждающийся. Ложь преподносится как истина, потому что она, ложь, является истиной для лжеца. Второй, рациональный. Это делается лжецом элементарно для извлечения выгоды для себя. Не только материальной, но и для удовлетворения амбиций, тщеславия, жажды власти.
Мария Плеханова
Лучший ответ
она выгодна всем. церкви, правительствам и людям верующим.
Иван Агалаков
Да! Почему ты впариваешь людям ложь свою?
Наталия Заболотная Он еще ничего не впарил. Он просто спросил...
Или просто потому, что сами верят в нее
Alina Fesenko
хм) ) почему МММ облапошил приличную часть населения?) ) Да потому что людям хочется быть обманутыми. . Ложь обычно приятна и обнадеживающая. . Вот и преподносят ее как успокоительное, взамен беря жизни людей) )

Лично Артемке. . Заметьте. . я ни слова не сказал о том, о чем подумали вы))
Чисто маркетинг, ничего личного.
Olga Silver
Это всё от неверия в Бога и служения дьяволу, даже не осознано.
Свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что в темноте их дела трудней обнаружить.
А какую ложь вы имеете ввиду?
Айнура Дм Любую, они это умело делают
Иоанна 8:42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне.
Потому что истины пока что нет. Есть лишь её подобие.
Ро
Ромчик
Чтоб в нее поверили.
M M