Религия, вера

истина-это озарение? когда узнаёшь истину, то вся жизнь меняется, а если ничего не меняется, то это и не истина

Юлия Николаева
озарение выше истины и лжи.... меняется сознание....
Ольга Максимова
Лучший ответ
Юлия Николаева ну вы сказали... истина, не дающая озарения-это сплетня
истин нет.. только правды.. у каждого своя..
Игорь Скубаев
Владимир Зайцев Истина у Создателя "  Освяти их истиной. Твоё слово есть истина". ( Иоанна 17:17)
Алёна Котова Не заблуждайтесь. Пройдитесь по ссылке, там вся ясно объясняется http://padchin.narod.ru/homo4.html
Некоторые знают истину, а какими были, такими и остались.
Юлия Николаева какую вы знаете истину, которая ни на что не влияет? мжт это сплетня?
Истину глаголешь.
...но на следующее утро ты вновь стоишь перед 7-ю дверями, которые вновь заперты!

Не так ли? ;))))
Юлия Николаева бывает... и опять всё заново, искать ключ
О даааа! Особенно когда при этом избавляешься от религиозного мракобесия и иллюзий.
Илья Сенькин
Юлия Николаева это у кого как
Истина чего? Нет одной истины для всех отраслей человеческого знания. И нет единой истины для всех. Что у одного истина-у другого -заблуждение.
Ник Варнаков
Алёна Котова Не путай понятия Истина и Правда, А то у тебя каша выходит
Юлия Николаева неправда. Ничего не появляется из ничего и не исчезает в никуда. -это закон как для физики, так и для химии, так и для духовности, потому что это ЗАКОН. Единственно читается по разному, но смысл не меняется
И да, и нет. Если ничего не меняется, то или это не истина, или желания менять что-то нет
Юлия Николаева когда вам сказали: этот провод под напряжением-разве вы не сделаете выводов?
Иногда, "если ничего не меняется, то это" Вы отказались принять истину....
Ник Варнаков А что есть истина? При столь бойком ответе стоит надеяться, что вы растолкуете невежественным и темным людям ее сакральный смысл.
Юлия Николаева разве можно не принять истину? разве есть кто-то кто оспаривает теорему Пифагора? или разве есть кто-то кто не признаёт движение заряженных частиц в проводе под напряжением?
истина из Божьего слова обладает силой изменять жизнь человека коренным образом если у него искреннее и восприимчивое сердце "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. 13 И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт" евр4:12-13
Так можно незаметно и в прелесть впасть)

Ваше описание любому еретику подходит.
Юлия Николаева меня мало волнуют ваши бирочки, я их всё равно носить не буду... у меня уже есть
Необходимость и спасительность причащения святых Таин
Причащаться Тела и Крови Господних есть существенная, необходимая, спасительная и утешительная обязанность каждого христианина. Это видно из слов Спасителя, которые Он изрек при обетовании таинства Евхаристии: Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни (Иоан. 6:53-54). Спасительные плоды или действия таинства Евхаристии, при достойном приобщении, следующие: Оно теснейшим образом соединяет нас с Господом: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем (Иоан. 6:56). Оно питает наши душу и тело и способствует нашему укреплению, возвышению, возрастанию в жизни духовной: Ядущий Меня жить будет Мною (Иоан. 6:57). Принимаемое достойно, оно служит для нас залогом будущего воскресения и вечноблаженной жизни: Ядущий хлеб сей жив будет вовек (Иоан. 6:58). Должно однако помнить, что эти спасительные плоды Евхаристия приносит только для тех, кто приступает к ним с верой и покаянием; недостойное же вкушение Тела и Крови Христовых принесет тем большее осуждение: Кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем (1 Кор. 11:29).
http://azbyka.ru/otechnik/Mihail_Pomazanskij/zhizn-tserkvi-v-duhe-svjatom/#sel=165:1,170:53
истина это боженька наша я ее лав и она мне нрав рыли