Религия, вера
Нужна ли людям религия, которую основал Иисус Христос?
Судя по делам большинства - нет. Им по сердцу идолопоклонство, страх ада и т. д.
Иисус Христос что-то основал? Христианство, что ли? Христианств есть много разных.
А что, другие религии - дерьмо, что ли? Они ничем не хуже христианства.
Сергей Трушко
Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Учение, которое создал Иисус, безусловно полезно людям. А вот религия, которую называют христианством и которая по сути своей и рядом не стояла с истинным учением Христа, а является извращенным учением Павла, вредна и небезопасна
Виктор Кутепов
Иисус никакого учения не создавал. Он нёс еврейскому народу ведическое знание.
Иисус не основывал религии, он был носителем изначального ВЕДИЧЕСКОГО знания, а корыстные люди, сделали на нём религию. Кто основал христианство? Иудей Савл он же Павел. Если прочитать внимательно ветхий завет, то вы заметите что бог еврейского народа обещал им власть над всем миром, вот Савл и постарался для потомков.
Ольга Вашутина(Базаркина)
Мне было бы интересно где Вы это вычитали? :) Наверное сами придумали...нет-нет догадываюсь-насмотрелись юдофобских фильмов! :)
Жизненно необходима.
На первое время сойдет. Только он не основывал. Он к Переходу звал, за собой. Тогда планировалось, но не вышло, может, сейчас выйдет. Есть такая история. Учитель математики учит этой самой математике, а люди не стали учиться, а начали на него молиться.
Она вредна людям.
Истинная религия, основанная Иисусом Христом, приносит людям мир и любовь, ведя их к вечной жизни.

ВОт он удивился бы, узнав что он осноавал религию.
Петра и павла ловите. Это они.
Христос никакую религию не основывал
Если хотят жить вечно в хороших условиях, то ДА!
Он ничего не основывал, не врите.
Это всё хитрый Шауль))))
Евреям она предназначалась
Если мы сегодня стараемся жить по учениям Иисуса то это приносит нам сегодня много пользы и счастье а в будущем вечную жизнь.
Конечно