Религия, вера

Какую религию основал Иисус Христос?

вера одна, а вот религий множество.
Иисус РЕлигию не создавал, у него была ВЕРА
Гуркина Марина
Лучший ответ
Виктория Коваленко если религий много я могу исповедовать религию, которую хочу?
Монотеистическую.
Димон Корчагин
никакую. Религия - это изобретение его последователей из числа обычных людей.
название религии в имени Его...

или фамилии?
Juldiz Bayniyazkizi
Христос -основатель этического Учения, которое позже было превращено в религию
Abdugani Xudaekulov
Святую соборную и апостольскую цервовь
Gulina Stambekova
Был ли мальчик.. вот в чем вопрос))
Это волхвы с Востока принесли Новое Учение евреям о том как стать богочеловеком, а потом богом. Символом этого Учение был герой евангелия Иисус Христос.
Б Б
ИИсус основал церкрвь на земле по двум причинам - 1 - продолжать дело Христа - спасение людей и возвещение Его царства; 2 - для создания семейного общения верующих с целью поддержания их духовно. Эти обе цели можно объединить в одну - спасение людей, просто одна часть направлена на спасение тех, кто еще не принял Христа, а другая часть на спасение тех, кто уже принял Христа. Принявшие истину по-прежнему нуждаются в спасении, так как наша ежедневная борьба с грехом продолжается, и мы все еще совершаем грехи .
Христианство создал не Христос и даже не апостолы, а ученики их учеников.
|^elmirochka^|
Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»
Оленька ((**
Христианство.
Я Спокойна...
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею
твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Святое Евангелие от Матфея 22, 36-40.
Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Евангелие от Матфея глава 5, стих 48.
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Матфея 7:12. Золотое правило этики.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Евангелие от Луки 6, 36.
Евангелие от Марка 9 - 23: Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
И так далее...
Ту которая основана на Библии.
Коля Бухно
Никакую.