Религия, вера
Какую религию исповедовал Иисус Христос???
Он не исповедовал религию, он рассказывал об Отце нашем небесном и Царстве Бога. Иисусу нес нам Истину об Отце
Какую - нибудь, у него и спросил бы 2000 лет назад.
Христианство.
Но он тогда не знал, что это так назовут.
Христос был раввином и создал иудейскую секту, ставшую мировой религией.
Фактически он был реформатором иудаизма, сделав его интернациональным.
Алла Енова
Верно, он создал учение для иудейских рабов. Точнее не он, но иудеи это сделали посредством его имени.
Мир! ..таки как Вы полагаете - что может исповедывать сам Б-г? ЛЮБОВЬ!
Всех благ+
разумеется, Он был иудаистом.
Как и мы к курам. Добрую, но с целью съесть.
Веру Божью и провозглашал царство Божье и небесное, где Он царь. Все то что было пророками пророчено все сбылось на нем и еще будет сбываться, потому что процесс продолжается-через церковь, но когда явно придет Христос, то все будут Его видеть. а пока говорит через верующих исполненных Духом. Не пренебрегайте не одним из сих малых Христовых.
Наталья Хмель
Ну а как же насчет религий? Исповедывал Иисус религию?
Иисус Христос говорил об истинности религии данной евреям через пророков, и что Он пришёл не нарушить слова пророков, а исполнить.
Алла Енова
Дык и скажите, что иудаизм.
Наталья Хмель
"Я не читал,, но думаю - это плохо".))) Уже поплохело)).
Восстановлено Имя БОГА - там где оно было заменено на "Господь" или "Бог" на יהוה.
Иисус был послан к иудеям, с которыми Бог был в Завете. Он родился в иудейской семье и доконца исполнил Закон. Исполнил- и заключил Новый Завет с новым народом Божьим, который стал называться "Израиль Божий", и в который вошли не только евреи. Таким образом, Иисус стал основателем новой религии, как я это понимаю. Название религия получила несколько позже, последователей Христа стали называть христианами. Иисус учил, что поклоняться следует только Отцу небесному, а себя называл посредником, путем.
Наталья Хмель
"Таким образом, Иисус стал основателем новой религии, как я это понимаю. Название религия получила несколько позже".
Чудно. Религию основал, а название не дал???))
А есть ли название религии, бывшей во времена Иисуса???
Послушания своему Господу ( Мф 4, 10).
Алла Енова
Послушание - не конфессия Вы неловко ушли от ответа.
Ремейк Буддизма)))
Иудаизм
1-е Тимофею 3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Магию древних толтеков, только пейот заменил вином. Он круто мог смещать точки сборки любых людей, так что мог казаться ходящим по воде, снимать боль воскрешать итд.
К сожалению Он так и остался древним видящим, хотя почему то завет новый. Типа неувязочка, как говорят менты.
Не религию а Веру. Ведическое знание. Враги христа всё поизвратили и создали религию.
Враги Христа извратили истинный смысл Евангелия. Содержащаяся в нём благая весть была задушена, смысл воплощения Иисуса Христа и его учения утеряны. Недаром наши пращуры дали нам в Ведах наставление: «Молоко, к которому прикоснулось жало змеи, уже не является молоком» . Но, к сожалению, многие люди ныне забыли об этом
Алла Енова
Он что , ведуном был? И где он получил эти знания? В каком из иудейских храмов?
родился и рос Иисус в иудаизме.. .
но видя несправедливость и жестокость этой религии, он вносит добавление, которое, как не крути, а в корне меняет смысл и противоречит иудаизму (хотя в Библии якобы просто исполняет, но Библию то не Иисус писал, а сориться с иудаизмом не хотелось...)) )
единственное, что остаётся, так это монотеизм.. .
тоесть бог по прежднему один и тот же, но с другими качествами и человеку нужно поступать и жить тоже по другому.. .
явно прослеживается индуизм и буддизм, видать всё же был Иисус в Индии и Тибете ( нет дыма, без огня...))) .
тоесть это было новое учение, где бог был иудейским, но с буддиским лицом и принципами индуизма.. .
в последствии в честь основателя этого учения Иисуса Хреста, последователи назвали его - христианством...)))
Любовь
Наталья Хмель
Любовь - это ведь не религия.
Вопрос был о религии.
Он есть Центр религии
Здравствуйте Сергей. Ждём вашего ответа на ваш же вопрос в вашем же блоге " Вопросы и ответы "
Наталья Хмель
Пока не могу. Блоги стопорят.)))
Наталья Хмель
Но в ответах не мои ответы, а ваши.
Пятикнижие Моисея. Причем не отредактированное фарисеями, из-за чего и был изгнан из Назарета (нет пророка в своем отечестве)... ну а последствия - вы знаете...
Дополнил, но не изменял . Он не изменил, а дополнил старый Закон. Чуть преобразил от аборигенов к более цивильным (на те времена) . Говорить какую религи -это нереально, пототому что это было давно и христианство уже имеет кучу ответвлений
Ербулан Нагымжан
Известны догматы первоначального Единого Христианства, и то ответвление Христианства, которое соблюдает все эти догматы то и истинно. Соблюдает все домыты древнего Христианства - только Православное Христианство.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с этой РЕЛИГИЕЙ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно Им упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН» (3-85). «Обрати свой лик к религии, ИСПОВЕДУЯ ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) » (22-78)
Наталья Хмель
Значит, Бог создал все "религии", и потом наказывал свой народ, когда он поклонялся богам этой "религии"???
Не смешно???
Дина Коротенко
Смеется тот, кто смеется последним...
Истинную -вера в Бога в духе и истине .
Иудаизм. Хотя как-то странно. Он говорил, что пришел не опровергнуть, но исполнить! И тут же нарушал! Круто...
Единобожие конечно! Ну а это как не крути ИСЛАМ!
Юлия Шамонова
Неужели же только ислам исповедует единобожие?
туже самую что исповедовал Моисей ту же самую что исповедовал Авраам туже cfv.e что исповедовал Ной и сотни тысяч других божиих пророков начиная от Адама и заканчивая Мухаммадом мир им всем.
а как же иначе? они от Одного Единого Бога пришли донести одинаковую религию. но вот ктот решил устроить между пророками разборки чей прорк круче а кто лжепророк а это уже из деяний сатаны.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. (Иоан. 4:21-23)
Наталья Хмель
Напрасно уходить от прямого ответа.
религию Иброгима (мир ему!)
Иса, мир ему, исповедовал Единобожие, Ислам. Не был многобожником и никого не призывал поклоняться ему, и говорить, что он сын Бога!
Он был одним из пяти пророков, наделенных особой решительностью, и был послан АЛЛАХОМ с призывом поклоняться одному АЛЛАХУ. И это была главная цель в миссии всех пророков, от Адама до Мухаммада, мир ему и благословение АЛЛАХА!
В период расцвета медицины, Иса, мир ему, был наделен АЛЛАХОМ способностью лечить безнадежных больных с дозволения АЛЛАХА и даже оживлять мертвых.
Он исповедовал культ своей личности.
Единобожие вера а религию проповедовал Пророков от Адама, Авраама, Моисея это религия вера Единого Бога.
Наталья Хмель
Ну вы то уж первые защитники религии. Как-же - у вас это слово использовано в Коране множество раз.
У вас действительно религия. Но думать что она наследие от Авраама - оно, конечно, можно. Но по-сути все-равно не сделает ее одним целым и не срастит Закон с беззаконием.
Религия - это по-сути - беззаконие. Вот в мусульманстве же не признается Закон Христа? Нет. Вы от Закона свободны. Так что пока гуляйте на свободе - вас вызовут в свое время.
Отвечать придется по делам. Вне зависимости от того - верили вы в религии или без нее в "Деда Мороза".)
ИУДАИЗМ ТАК КАК ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ОН НЕ ПРОСТО ЕГО ИСПОВЕДОВАЛ А УЧИЛ ЕМУ РИМСКИХ ЖИТЕЛЕЙ ЕГО РАСПЯЛИ хотя я так и не пойму почему сейчас Иисус относится к христианству
Иса (Иисус) мир ему, был послан как пророк Иудейскому народу, верил он во Всевышнего Аллах1а, был истинным Мусульманином, Воистину Богу не подабает иметь детей, Аллах1 послал ангела Джабраила его матери Марьям чтобы ниспослать ему ребёнка, она спросила у Ангела "как я могу иметь детей если ко мне ни один мужчина не дотрагивался" на что Ангел ответил "Во истину Аллах1 так пожелал, и по истине ему это не составляет труда" Мать Исы (Иисуса) мир ему покланялась одному Всевышнему Аллах1у, следовательно и сам Иса (Иисус) мир ему исповедал самую Истинную религию Аллах1а (Ислам)