Религия, вера

Какую религию исповедовал Иисус Христос?

Он был покорным единому Богу, соответственно его религия Ислам, как и религия всех пророков
Володя Черноус
Лучший ответ
При жизни на Земле (как смертный человек) Он был иудеем,
а так Он Творец и Бог и дал возможность всем народам встать на путь истины, при том Сам есть и путь к истине и истина одновременно.
И Иисус Христос исповедовал истинное поклонение Богу, как подсказывает Дух Святой.

Это истинное поклонение не назвалось никак, когда верили Енох, Ной, Авраам, далее назывался иудаизмом,
после отказа иудеев признать Иисуса за Христа это истинное поклонение перестал называться иудаизмом и стал называться христианством.
Она одна.
Религия (от лат. re - связывать, соединять, восстанавливать и liga - расстояние) - в прямом смысле означает Путь, Дорогу Истины, внутри человека, его возвращение к Источнику (Богу - любви и гармонии (Раю). Однако существуют и лжерелигии (ложные пути).
Пояснение: Дух человека приходит в мир чистым. Дух - высшее духовное тело души. Душа7 же приходит, уже обременнёная желаниями, сначала простыми и немногочисленными (инстинкты), но потом количество и сила желаний растут. Возрастают привязанности и зависимости... Реакция на раздражители... Попытки манипулировать реакцией... Это потеря первой любви. Дух же, по выходу из любви, грустит по утраченному, забытому, неосязаемому, невидимому... Тоскует по своему единству с Небесной Гармонией. Начинает искать её снаружи. Начинает искать счастье24. Но, раз за разом, очаровываясь и разочаровываясь, меняя мировозрения, зависимости, условия и места жизни, душа в конце концов может осознать, что как уход, так и возврат к гармонии т. е. пути ведущие к диссонансу и резонансу с Богом, проходят только внутри неё самой. События же, происходящие снаружи человека, вторичны, но могут являться мощными инструментами приближения, или отдаления от внутренней гармонии.
Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Гуля Лыженкова
сначала иудаизм
но на кресте вися
принял ислам
https://lurkmore.to/Принять_ислам
Исус молился в рощах, как язычник.
Дима Вашкевич
Никакую. Иисус исповедовал Отца. Быдляцкое это мнение что есть какая-то истинная религия а есть ложные. Да любая религия ересь и ложь. Религия это заменитель Бога, ненужный посредник и секта. Отношения Отца со своим творением это не религия это семейное дело. Земные отцы и матери же отношения в семье религией не называют и конфессий не придумывают? Тогда какого рожна вбита тако упорно в голову миллионам что отношения с Богом это какая-то там религия? Так думают тока сектанты которые Иегову проповедуют как рабовладельца у которого какой-то орден послушников, братство кольца, креста, еще хрен знает чего. Церковь это не организация по типу предприятия ООО и ОАО. Семейные отношения это не ИП открыть. Тоже мне блин фирма мама+папа деноминации святая русь.
При ИХ только одна религия была иудаизм и он проповедовал иудаизм
Христианство
Татьяна
Оленька Суворова Пил свою кровь?
Татьяна Христос учитель, он заповедовал своим ученикам, для искупления грехов превращать вино в кровь Христовы.
Никакую. В Его Слове даже слова такого НЕТ.
Истинную. .
Elena Zaharina
Он иудаизм исповедовал, однако
Православие. Веру во имя Отца и Сына и Святого Духа-Троицу Единосущную и нераздельную.
Денис Лютый
Елена Игнатик Не говорил он ни о какой троице, да еще и единосущной ...
Елена Игнатик Иисус учил тому, чему научил его Отец небесный (Иоанна 8:28). И на нем исполнялись пророчества из св. Писания, написанные веками раннее до его прихода на землю. Поэтому данный вопрос не соответствует ситуации с Христом.
Монотеизм
Оленька Суворова Что такое монотеизм?
Артем Замошин
Истинную
иудаизм какого-то мистического толка.
Родноверие
Niko Aliyev
Оленька Суворова Родноверы делают обрезание?
Екатерина Стрельцова ))))))))))При ИХ только одна религия была иудаизм и он проповедовал иудаизм