Религия, вера

Какой религии придерживался Иисус Христос?

Истинной.
Инесса Дорошина
Инесса Дорошина
3 001
Лучший ответ
Иудаизму. Именно эта религия предвещала пришествие пророка, вот Иисус и подумал про себя что он и есть этот пророк.
Никита Тусеев
Никита Тусеев
35 280
Он придерживался истины. Христианство возникло на его костях в угоду некоторым социально-политическим кругам для достижения их интересов и не отражает истины. Т. е. христианство в любых формах не есть учение Христа.
Яна Трофимова На чем основана ваша позиция? Насколько я знаю все христианские конфессии в той или иной степени проповедуют учение Христа.
Иисус был Есеем!
состоял в духовной общине Есеев.
На мой взгляд Гностики очень похожи на Есеев.
Христьянство очень долго формировалась, некоторые ученики Иисуса формировали свои линии учения.
Но верховенство взял на себя Лжеапостол Павел, который Иисуса никогда в глаза не видел.
По сути современное Христьянство это Павлианство!
Яна Трофимова Согласен, что учение Павла во многом расходится с Евангелием.
Иисус Христос сам говорил, что он пришёл не отменить Закон, но исполнить. Я понимаю так, что он говорит о Законе, данном евреям на горе Синай (основы иудаизма) . Но иудеи к тому времени забыли основополагающую заповедь как иудаизма, так и всех религий: – возвышение человека в Духе и устремлении его к
Высшему через просветление ума, чем грешили и продолжают грешить книжники.
Яна Трофимова Людмила, как вы познаете Истину?
ортодоксальный иудаизм
никакой, он стал первым сектантом и создал свою.
Оля Бодунова
Оля Бодунова
8 612
Яна Трофимова Почему вы решили что он был первым?
Он был иудеем, но позже крестясь в Иордане, показал свою принадлежность к христианству, новому им же и данному вероисповеданию.
Вырос и воспитывался в иудаизме. А после обосновал новую - христианство.
Христос = ИСТИНА, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА восстанавливает из заблуждения народ Божий-"ИЗРАИЛЬ",
хранящий и исполняющий ВЕЧНЫЕ ЗАВЕТЫ Единого БОГА.
Религия каждого пророка, и в их числе: Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса и Мухаммада (мир им всем) была одна - Единобожие! Пророков было около 24000. И каждый из них нес только одну миссию - донести до людей, что никто не достоин поклонения помимо Аллаха!
Различались они только установлениями от Бога, сообщенными в священных Писаниях и посредством откровений.
Установление каждого последующего пророка отменяло установление предыдущего!! ! Но религия одна - Единобожие, суть Ислам!

"116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное. "
Яна Трофимова Ни один истинный пророк не отменял установления предыдущих. Все пророки, которые идут от одного Бога, несут части одной Истины и не противоречат друг другу! В библии лишь в одном месте Иисус говорит о том, что он Бог, но уже давно установлено, что это была ошибка перевода и в греческом тексте этого нет. Многие христине, близкие к истинной вере, не почитают троицу и признают Иегову как единого и неделимого Бога.
Иисус был иудеем и, соответственно, как все и иудеи исповедовал иудаизм! Богом его был Яхве который так же является ему и отцом... по словам апостолов... Хотя те же апостолы утверждают, что его отцом был голубь! %)
Яна Трофимова Голубь символизирует святой дух, который спускался к апостолам в виде голубя.
Иисус проинес на землю не религию. Он пришел для того что-бы примирить человека с Богом, освободить через Свою смерть ВСЕХ людей. Только благодаря Его смерти, уверовавшие в это получают ДАР спасения.