Религия, вера
Какой религии был Иисус Христос?
Иисус был евреем, а значит почитал закон Моисея ( 10 заповедей) . Но в отличие от Своих современников учителей учил, что соблюдать закон нужно не только видимым образом, а нужно чтить и любить Бога в своем сердце-это называется верой, а соблюдение обрядов-мертвая религия.
Христос был иудей и основал христианство -развитие иудаизма
Да атеистом он был... Прикололся, а люди 2000 лет расхлёбывают...
Евреем он был. жидом, этим все сказано.
Ислам.
Иудей
Иудей-сектант, главарь тоталитарной секты.
Он был иудейской веры. воспитывался под влиянием секты Ессеев более глубоко трактующее иудаизм.
Вне религии. Но не выступал против существующих традиций.
он был иудеем-реформатором, свободным проповедником-морализатором.. .
Но раввином он точно не был, и тем более евреем...
Андреас, Господь воплотился среди иудеев, и жил внешне их законом, наполняя его внутренним содержанием. Он сказал, что не нарушить пришел Закон, но его исполнить по- настоящему. Пока люди были диким народом, их сдерживал первый, Ветхий Завет. Когда они доросли морально до восприятия Евангельских истин, они были им открыты.
Если такая историческая личность и существовала, вы уверены, что он нуждался в религии??
Иудеем он был. До Иисуса иудеи были избранным народом Бога и он объявлял через иудеев свою волю. Через иудеев были записаны Еврейские писания (от Бытия до Малахии) . Но, как иудеи отвергли Иисуса как мессию, Бог отверг их, как избранный народ и решил, что его народом станут люди из всех народов, которые будут слушать Иисуса Христа.
Иудей. Только люди исказили иудаизм. И многое в иудаизме, что было в прообразах, в Нем свершилось. Жертва и искупление грехов, например
уважаемые верующие он был "Верным Свидетелем"Откр1:5. И свидетельствовал об отце т. е. об Иегове все очень просто.
Иудей
Все пророки, в том числе и Иисус (мир ему) были единобожниками.
Он тапа Грабового ...-шарлатаном был
дзен-буддизм, который Он и основал согласно Тибетскому Евангелию
Он был единобожником как и все пророки избранные Богом.
суфизм
он был раввином