Религия, вера

К какой религии принадлежал Иисус Христос?

Он был иудеем.. . исполняя законы написанные в Торе. Но он показал новую грань в этой вере и обновил понимание ее.. . но не все приняли это, а кто принял названы христианами.
•доминика_6532 •
Лучший ответ
Он был язычник...
Изначально, его воспитывали как иудея, но уже тогда Господь решил его судьбу и готовил его к созданию Нового Завета...
Разумеется, Он был иудеем Ветхого Завета, отвергающим предания старцев фарисеев.
Наталья Тенько
Он кто? Еврей. Вот к ихней, еврейской, и принадлежал.
Эту религию распяли вместе с Иисусом

дело в том, что религия это связь с богом. .

а связь это может существовать только в одном виде
ЧЕЛОВЕК+ БОГ
так что религия Иисуса ушла вместе с ним, так же как и ваша уйдет с вами

все остальное Хобби людей в том как сим нравится мотреть на одно и то же
Дима Кузнецов
К монотеизму. Единственному истинному.
Ольга Ширяева
Сперва был иудеем а потом решил разбогатеть и создал свою религию. Но попался на мошенничестве и сливки сняли с его трудов другие.
Ле
Лена
Христу надлежало исполнить завет Бога .Христос начало нового завета
Михаил Иванов
К вранью он принадлежал.
Zarina Ayupova
Какой смешной вопрос!
Может, ученику это и простительно, ну а вы, люди!! ! Прежде чем высказываться, стоит задуматься о Боге (а то придет антихрист)
Евгений М
К своей собственной: -)
Муайё Ёрова
Ессей, как и Иоанн Креститель
Vahagn Muradyan
Как и все пророки до него и после к религии Единобожия, т. е. к Исламу по сути.
Ольга Жукова
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Все они отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Все они были братьями, а религия их одна - ИСЛАМ.
Ислам - это единственная в мире религия в плане Единобожия, позволяющая человеку поклоняться своему Творцу, Создателю, не придавая ему сотоварищей.
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52).
«Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» , «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)
«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» » (3:85).
«Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) » (22-78)
Иса бин Марийам ( Иисус сын Марии) Мир Ему, пророк Аллаха !!!
великие люди не следуют за разным старьём
Иудей, позволивший себе некоторое свободомыслие и за это же поплатившийся :-)))))
К мировой.
По сведениям лондонской газеты «Гардиан» , компания «YouGov» недавно провела онлайн-опрос, который «показал: более четверти опрошенных не знают, что Иисус Христос родился в Вифлееме. [...] И только трое из четверых понимают, что Иисус был евреем» . Насчет Десяти заповедей примерно половина сказали, что наиболее актуальна шестая, «не убий» . А наименее существенной считается первая заповедь, которая в переводе архимандрита Макария звучит так: «Я Иегова, Бог твой.. . Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход 20:2, 3).
Иисус, как человек был рожден иудеем, обрезанным и стоящим под законом Моисея.
СЕГОДНЯ последователи Иисуса Христа живут по закону христианской системы вещей, закону, проводимому Иисусом Христом, а именно не по старому закону союза народа Израиля, но по новому союзу, ставшему действительным через пролитую кровь Христа. Положения закона Моисея или закона союза имеют большое сходство с законами христианской системы, вещей. Другого не должно и ожидать, потому что «закон был свят, и заповедь свята и праведна и добра» . Он был «духовен» . (Римл. 7:12, 14) И так как «закон имеет тень будущих благ» , показывает он нам, как Бог думает и как Он поступает со Своим народом. — Евр. 10:1.
Nastya J.
Христос родился в иудейской семье, после своего крещения и посвящения Богу стал основателем христианства...
Gulnaz Sarbasova
Красивый вопрос. Ни очем не рассуждая, можно сказать одно- он знал и любил Бога в себе самом, а потом уже в окружающем мире. Если каждый это сможет - мир станет счастливее. К чему он своим примером и призывал других.
Что касается истории- все на писано в Евангелии- Он потомок царей ( Давида, Соломона) , рожденный быть царем от еврейки Марии ( у евреев принадлежность религиозная идет от матери ( кроме коэнов) . Сам был евреем от мозга костей ( вплоть до обрезания) - и соблюдал Закон. Больше того, он его углубил и учил Ему. Был одним из немногих Раввинов, котрые допускались раз в год в храм в день исповедования, прощения, день суда, когда можно было произносить имя Бога. Он из немногих, знавших его Запретное ИМЯ. Он впервые открыл это Имя людям. И за это был казнен. Людям было рано давать это ИМЯ. Человечество к этому не было готово. Сейчас эти тайны открываются . И пусть это принесет пользу Земле и ее обитателям.