Ну это по-вашему они мощные, а по-нашему, - если человек полагается на Помощь Божию, то и никакие темные силы ему не страшны.
"Согласно Библии, диавол, во-первых, находится в зависимости от Бога и не свободен в своих действиях, во-вторых, он действует только в тех границах, в которых Бог это ему позволяет. В молитвах Церкви, в богослужебных текстах и в творениях Святых Отцов подчеркивается, что сила диавола иллюзорна. В арсенале диавола есть, конечно, разнообразные средства и способы, с помощью которых он может влиять на человека, у него есть огромный опыт всякого рода действий, направленных во вред человеку, но применить его он может лишь в том случае, если человек ему это позволит. Важно помнить, что диавол не может ничего нам сделать, если мы сами не откроем ему вход – дверь, форточку или хотя бы щель, через которую он проникнет. Диавол прекрасно сознает свою немощь и бессилие. Он понимает, что реальной власти воздействовать на людей у него нет. Именно поэтому он старается склонить их к сотрудничеству, к содействию. Найдя в человеке слабое место, он пытается тем или иным способом на него воздействовать, и нередко ему это удается. Прежде всего диавол хочет, чтобы мы боялись его, думая, что он обладает реальной властью. И если человек попадается на эту удочку, он становится уязвимым и подверженным “демонским стреляниям”, то есть тем стрелам, которые диавол и демоны пускают в душу человека. Мы должны помнить и о том, о чем говорится в Откровении святого Иоанна Богослова: окончательная победа Христа над антихристом, добра над злом, Бога над диаволом, будет одержана. Бог делает все, чтобы максимально оградить нас от влияния сатаны, Он дает нам Свой Крест, Церковь, таинства, Евангелие, христианское нравственное учение, возможность постоянного духовного совершенствования. Он дает нам такие периоды, как Великий пост, когда мы можем особое внимание уделять духовной жизни. И в этой нашей духовной борьбе, в борьбе за самих себя, за наше духовное выживание, Бог Сам находится рядом с нами, и Он будет с нами во все дни до скончания века. "
Религия, вера
Знаите ? что Бесы-Демоны это бывшие Ангелы очень мощные создания Откровение 12:9. Реальные существа а не вымысел !
))) Вот и ...белочка с чертями для алкаша реал, а не вымысел....)) ) Но врачи - наркологи упорно в это не верят....)))
Ну и что? Вселенная то, двухтерминальная. Значит и такие создания необходимы.
вы верное тому доказательство)))))))
Знаем.
Любая джива (душа) может настолько себя осквернить, что станет демоном (асуром).
Знаем что Тот кто в нас больше того кто в мире.
Знаю.
А как можно проверить реальные они или нет?
И к тому же безсмертные! :-)
Луки 20:36
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии
Луки 20:36
да я знаю что они реальные существа))))
я то думаю кто такие вопросы задаёт))
Да это падшие ангелы, они заняли сторону сатаны И тепере влияют на все человечество.
плюньте на них и все
и в чём их мощь
в людской слабости