Вопрос о том, когда именно Бог создал ангелов, остается открытым, но, что известно наверняка, так это то, что Бог всё создал хорошим, так как Он в Своей святости не мог создать ничего грешного. Поэтому, когда сатана, бывший когда-то ангелом по имени Люцифер, восстал против Бога и пал с небес (Исаии 14; Иезекииля 28), треть воинства ангелов присоединилась к его бунту (Откровение 12:3-4, 9). Нет сомнений, что эти падшие ангелы известны как демоны.
Мы знаем, что ад был уготовлен для дьявола и его ангелов, как сказано в Евангелии от Матфея 25:41: «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: „идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его… ”». Иисус, используя притяжательное местоимение «его», дает понять, что эти ангелы принадлежали сатане. Откровение 12:7-9 описывает битву последнего времени между Михаилом с «Ангелами его» и дьяволом с «ангелами его». Из этого и других подобных стихов становится понятным, что демоны и падшие ангелы являются одним и тем же.
Некоторые отрицают идею, что демоны являются падшими ангелами из-за того факта, что Послание от Иуды 1:6 говорит, что согрешившие ангелы будут содержаться «в вечных узах». Тем не менее, очевидно, что не все ангелы, которые согрешили, являются связанными, так как сатана еще на свободе (1 Петра 5:8). Зачем Богу заключать в узы падших ангелов, оставляя предводителя восстания на свободе? Вероятно, что текст в Послании от Иуды говорит о заточении Богом падших ангелов, которые восстали иным путем, как например, в случае с «сынами Божьими», упоминаемом в Бытие, глава 6.
Наиболее распространенным альтернативным объяснением происхождения демонов является то, что, когда исполины из 6-й главы книги Бытие были уничтожены потопом, их души, освобожденные от тел, стали демонами. Хотя Библия не говорит ничего конкретного о том, что случилось с душами исполинов, когда они были убиты, весьма маловероятно, что Бог уничтожал бы их потопом лишь для того, чтоб их души принесли еще больше зла, став демонами. Наиболее соответствующее Библии объяснение происхождения демонов заключается в том, что они являются падшими ангелами – ангелами, восставшими против Бога вместе с сатаной.
Религия, вера
Демоны это бывшие ангелы?
падшие ангелы
Нет, это совсем другое
да, падшие ангелы = духи
Нет, демоны (черти, шайтаны, дьяволы и т. д.) — это джинны. А ангелы не ослушиваются своего Господа.
Нет
Милана Увалиева
да
Нет такого в принципе, это выдумки мудачья, чтобы тупоголовые стали рабами и с радостью раболепствовали.
ДА!
2Пет. 2:4 Ибо, если Бог ангелов
согрешивших не пощадил, но,
связав узами адского мрака, предал
блюсти на суд для наказания;
2Пет. 2:4 Ибо, если Бог ангелов
согрешивших не пощадил, но,
связав узами адского мрака, предал
блюсти на суд для наказания;
ВИКИПЕДИЯЯЯЯ, про тебя забыли!!!
Да, они не захотели быть с богом, и их типа с прогиба бог как швырнул, поставил две шишки на голову и отправил куда подальше.
Демоны - это измученные души в аду.
насколько я знаю да, треть ангелов отступили с сатаной и стали демонами и теперь святые должны заменить их. И когда число святых восполнит недостаток, тоглда и конец и судный день..
Все демоны не были ангелами. Изначально они выбрали землю, а не небо.