Религия, вера

Демоны и бесы - это бывшие Ангелы Божьи, которые были изгнаны с Небес Богом. Где они сейчас?

Настя Лукина
На земле... рядом с нами.
Павел Щур
Лучший ответ
В церквях сидят.
Демоны и бесы - это не ангелы. Это бывшие люди. Некоторые могут их видеть, но это только те, в ком нет ни частицы божественного духа.
Саша Белый
Ангелы - невидимые духовные создания. В наше время они не материализуются. Демоны - злые ангелы - изгнаны с небес и находятся в пределах земли: «И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом [Сатаной], и сражался дракон и [злые] ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе.
Лиля Катрич
Нет, только падшие ангелы, а бесы это жители преисподней, водной стихии, а ангелы жители воздуха. Люди не могут их видеть.
Кирилл Кисса
ангелы это те же демоны, только ангелы трудоустроены а демоны на вольных хлебах.
Марат Маратов
продолжают своё падение.
Анна Мешкова
Демоны и бесы - это джинны, творения Бога.
Наряду с людьми и ангелами.

Джиннам запрещено становиться видимыми
недавно - после последнего потопа.
До этого они почти свободно общались с людьми.
C B
Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(2-е Петра 2:4) Делайте выводы
)) Мила
Павел Щур Не всех, только стражей земли, которые согрешили, совокупившись с женщинами! они в узах, остальные ушедшие с сатаной раньше с ним и пребывают на земле, так как с неба их сверг Михаил!
видеть не могут да падшие ангелы горе вам живущие на земле
Рома Музиков
судя по вашим постам вы набожный человек, а судя по вашим вопросам вы фейк и к религиям ни имеете ни какого отношения, вот интересно в чем парадокс вашего тут прибывания?
Наталья Гаю
Основная часть обитает в воздухе и поднебесье: в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
(Еф. 2:2) потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф. 6:12)
и небольшая часть заключена в преисподнюю: Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(2Пет. 2:4)
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд. 1:6)
Среди нас...
Демоны и бесы это Джины, в отличий от Ангелов, у них природа другая. Сатана это джин когда, то приравненный к Ангелам самим Богом. Тут надо понимать одну вещь, Ангелы не прикасловно выполняют волю Божию . Ангелы как руки Бога. Сатана есть джин, который будучи много знайкой оказался среди Ангелов. Но тут одна вещь столкнула Сатану, это не выполнение воли Божей. Когда Бог сказал Сатане гореть в Аду, Сатана успел попросить время у Бога, который дает всем просящим. Слово Бога это дело. Сатана это слишком много знающий джин. Сатана оказался во времени, но уже без Бога и вольный. Так, же и люди во времени. Тут слово воля, надо понимать как (слепые). Установилась завеса. Дальше, наш с вами выбор и постоянное тестирование. А с джинами очень легко установить контакт, но опасно потому, что можно оказаться в сумасшедшем доме. Вообще, то мы и так в большом сумасшедшем доме.
В аду ад это то чего они хотели
_ X-Ray_
на усраине