Религия, вера

Христиане "Бога Живого"(протестантам и сектантам)...

Вы в чем увидели "Бога Живого"? В "идоле-Библии"?В книге, которую вы воспринимаете за идол и поклоняетесь ей? Ваша узость взглядов просто поражает...Зачем отпали от Церкви?
это верно-они поклоняются Библии а не Богу, а самое интересное то-что Библия противоречит их учению и если бы они были более внимательны к Слову Бога-то увидели бы, что их вера ложная, никакого отношения к Истине не имеющая, а значит погибельная.. .
они живут преданием пасторов (у каждой секты есть свой пастор (или проповедник) основатель, у баптистов Джон Смитт, у пятидесятников Джон Уэсли, у адвентистов Уильям Миллер, у свидетелей Иеговы Чарльз Рассел и т. д. и т. п. и только у Православной (Соборной Апостольской) Церкви основатель Бог (Иисус Христос), а не человек
Андраник Ерицян
Лучший ответ
поклоняемся Богу, Библию читаем и руководствуемся в жизни. Это Слово Божье, данное нам.
идол - это не к нам, это к любителям икон и символов.
к вашей церкви и не принадлежали.
к Церкви Христовой принадлежим по вере и по милости Божьей.
Дим Димыч
Профессор (не то проф ан, не то сор? :-),спрашиваешь -
в чём видно Бога Живого?
(да вот на тебя посмотрев-"Преображенского" - видно, что уже нет в живых, помер преобразившись - одна фотография осталась: -( ,
потому что пищу, дающую жизнь -принимал с опаской, подложив на гругь слюнявчик (боясь заразиться от "идола - Библии",вот идол тебя и погубил: -(
Уже отвечала на подорбный вопрос. Убедилась, "сектанты", как вы их называете, более верующие, чем огромная армия православных.
Потому что "сектанты" внимательно исследуют Писания, принимают Библию за Слово от Бога и следуют руководству Бога. Может быть вы с чем-то что они проповедуют не согласны, но, возможно это только потому, что у вас нет точных знаний или гордыня так закрыла глаза, что невозможно увидеть истину, и уши так закрыты, что не слышно слов Бога живого. А живой Он потому, что не умер и никогда не умрет, действует и будет действовать всегда. А у православных бог умер на кресте. И этому
кесту - средству убийства их бога они и поклоняются.
Саня Медведев
"вопрос был обращен именно к лицам, которые именуют себя торжественным образом "Христиане Бога Живого", к волне протестантов и сектантов, прибежавших в Россию из Европы и Северной Америки"
Общался с разными верующими. Сам уж много лет назад уверовал в протестантской церкви. НИ РАЗУ не встречал (даже без торжественного образа) такого термина "Христиане Бога Живого". Это вы сами придумали? Или "батюшка" Дворкин рассказал?
А Бога Живого можно увидеть в Отце, Сыне и Духе Святом. Второй именуется так-же Словом. Библия-же - записанное Слово Божье. Сына Божия вы почитаете за идола?
"Широта" ваших взглядов не менее поразительна! =)
Олег Бачурин
Вот меня удивляет постановка вопроса "зачем отпали от Церкви? ". Если человек был атеистом при советской власти, то как он может отпасть от Церкви, если он никогда не был её членом? Если же он родился, скажем, в Ивановской области, где в 90 году не было ни одного храма, зато уже в 98ом было штук 30 протестантских миссионеров, и ничего не слышал о православии, то как его можно за это осуждать, и можно ли вообще осуждать? Насчёт узости взглядов - можно, к примеру, после пасхальной литургии опросить прихожан на знание Символа веры, или на знание синайских заповедей и заповедей блаженства, результат очевиден.
А если вопрос обращн к сектантам, то это свидетельствует или о вашей наивности, или о том, что вы провокатор, ну или о том, что вы тролль.